Карпинский музей поборется за 200 тысяч рублей

Карпинский музей поборется за 200 тысяч рублей
Результаты конкурса станут известны к концу апреля. Фото: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»

Работники Карпинского краеведческого музея поборются за 200 тысяч рублей в ежегодном всероссийском конкурсе «Музей в городе N». Проект, с которым выступят работники: «Галерея Райшева» - «Музей абстрактного вторжения».

Конкурс «Музей в городе N» проводится ежегодно. Его организатор — Союз музеев России. В этом году тема состязания звучит как «Лучший музейный проект для семьи». Согласно положению, к участию допускаются только музеи маленьких городов с населением не более 50 тысяч человек.

Перед подачей заявки, работники музея связались с администрацией Карпинска и с 25 февраля на официальном сайте мэрии был запущен опрос. В нем у карпинцев спросили, знакомы ли они с творчеством художника Геннадия Райшева. Как пояснила главный хранитель фондов музея Александра Левина, это было необходимо по условиям конкурса, чтобы у знать у горожан насколько это востребовано.


28 февраля опрос на сайте администрации был завершен. Директор музея Марина Тодорова сказала, что результатом опроса она довольна и сегодня она вместе с работниками займется оформлением заявки на участие. Сколько человек проголосовало директор не уточнила.

— Нам много голосов и не надо было. Нам главное, что администрация поддержала наше участие в конкурсе и есть отклик в СМИ об этом, — прокомментировала Марина Арнольдовна.


Итоги конкурса станут известны к концу апреля. О результатах сообщим.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных