Карпинский предприниматель поделился вариантами, где в городе может быть расположен новый кинотеатр

Карпинский предприниматель поделился вариантами, где в городе может быть расположен новый кинотеатр
На фото – Александр Петрухин, учредитель ООО «Офелия». Многие карпинцы могут знать Александра как активиста и депутата молодежной думы первых созывов. Фото: личный архив Александра Петрухина

Ранее мы писали, что к декабрю в Карпинске должен открыться кинотеатр. «Фонд кино» выделил для этого девять миллионов рублей. Деньги направлены местному ООО «Офелия», учредителем которого является молодой предприниматель Александр Петрухин. Александр заверил, что кинотеатр точно будет, однако где именно – точно сказать пока затрудняется. Но тем не менее он поделился некоторыми мыслями на этот счет. 

В числе рассматриваемых вариантов были здание бывшего Дома культуры угольщиков и бывший кинотеатр «Горняк». Но оба этих варианта отнюдь не идеальные. Как говорит сам Александр Петрухин, в ДКУ в следующем году будет капитальный ремонт, а кинотеатр должен открыться уже в декабре этого года. Что касается «Горняка», то здание требует слишком больших вложений, чтобы привести его в порядок. И тем не менее эти варианты полностью не исключаются. 

Есть в Карпинске еще две локации, где в теории можно было бы организовать кинозал – это Городской дворец культуры и Торговый центр «Урал». Последний был построен как раз на том месте, где раньше находился полноценный кинотеатр с одноименным названием. 

А пока идет этап выбора дислокации, Александр говорит, что был бы рад узнать мнение жителей города о том, где бы они хотели видеть новый кинотеатр. Ответить можно прямо в комментариях на сайте vkarpinsk.info или в социальных сетях «Вечернего Карпинска». 

Напомним, что новый кинотеатр в Карпинске должен открыться к 25 декабря этого года. Девять миллионов, которые выделил «Фонд кино», пойдут на покупку проектора, звукового процессора, акустической системы, 3D системы, экрана, рекламных панелей, кресел, а также оборудования для тифлокомментирования и субтитрирования. 

Также мы уже писали, что по меньшей мере половина показанных в течение пяти лет фильмов в кинотеатре будет российского производства. Это обязательное условие, которое продиктовал «Фонд кино». Посмотреть такие фильмы можно будет бесплатно благодаря Пушкинской карте.

Кинотеатра в Карпинске нет уже более десяти лет. «Урал» перестал показывать фильмы в 2010 году. На сегодняшний день ближайшие кинозалы находятся в Волчанске и Краснотурьинске. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных