Фото: со страницы ГКУ «СРЦН имени Ю. Гагарина города Карпинска» в соцсети "ВКонтакте"
Работники пожарно-спасательной части пригласили в ПСЧ воспитанников социально-реабилитационного центра имени Гагарина, рассказали им о своей работе и провели экскурсию.
Мероприятие было приурочено к 35-летию со дня основания МЧС. Пожарные рассказали ребятам об истории МЧС Карпинска, ее сотрудниках и ветеранах. Также спасатели рассказали юным гостям о причинах и последствиях возникновения пожара, а также продемонстрировали, как выглядит и работает автономный дымовой пожарный извещатель.
В ходе своего визита в ПСЧ воспитанники реабцентра смогли примерить на себя костюмы пожарных, а также смогли вблизи рассмотреть пожарный автомобиль и его техническое оснащение. В конце экскурсии спасатели провели для ребят конкурс загадок на пожарную тематику.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.