Карпинский спортсмен Александр Амутных стал лучшим на чемпионате Урала по силовым видам спорта

Карпинский спортсмен Александр Амутных стал лучшим на чемпионате Урала по силовым видам спорта
Александр Амутных одерживает победу в этих соревнованиях уже девятый год подряд. Фото: предоставил Александр Амутных

50-летний спортсмен Александр Амутных занял первое место на Открытом чемпионате Урала по силовым видам спорта. Состязания проходили в Екатеринбурге 18 февраля.

В областных соревнованиях приняли участие более трехсот спортсменов из разных уголков Свердловской области и соседних регионов. В программе мероприятия было более 40 видов силовых дисциплин таких, как жим штанги лежа, подъемы штанги на бицепс, приседания, становая тяга и так далее.

Карпинский тяжелоатлет Александр Амутных принимал участие в дисциплине классического военного жима штанги в весовой категории 67,5 килограмм. Данный вид жима, в отличие от классического жима лежа, выполняется со скрещенными ногами, согнутыми в коленях над скамьей. 

Как пояснил сам Александр, первый и второй подходы были удачными, а в третьем он допустил ошибку – начал поднимать вес без команды судьи. Из-за этой оплошности судья не засчитал подход. Тем не менее за свои удачные попытки карпинец смог пожать 57,5 килограмм и стать чемпионом УрФО в данной силовой дисциплине. К слову, он становится лучшим уже девятый год подряд. Александр также добавил, что свою победу он посвящает своей девушке, однако считает, что в этом соревновании он «не дожал».

–  Своим результатом я не очень доволен, хотя программа минимум выполнена – новый спортивный год я открыл. Буду продолжать активно тренироваться, чтобы показать более лучший результат, – прокомментировал «Вечернему Карпинску» Александр Амутных.

Сейчас карпинский тяжелоатлет готовится к Открытому Кубку Европы, который пройдет с 13 по 14 апреля в Екатеринбурге. 

Напомним, Александр Амутных является инвалидом третьей группы, но несмотря на это мужчина не боится выступать на равных со всеми остальными в соревнованиях по силовым видам спорта. Спортсмен поблагодарил всех, кто его поддерживает и отдельно – тренера Валентину Семеновну Ярошук, которая помогает ему в тренировках и оказывает моральную поддержку.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных