Карпинский «Спутник» проиграл среднеуральцам, но разгромил нижнетагильцев

Сразу две встречи в рамках областного чемпионата по хоккею с мячом провела команда «Спутник» в минувшие выходные. В субботу карпинцы играли на своем поле со сборной Среднеуральска, а на следующий день поехали в Нижний Тагил, где встретились с местной командой «Металлург». Рассказываем о результатах.

5 февраля матч проходил на городском стадионе «Труд». Как и прежде, болельщиков на трибуны не пускали, но была организована онлайн-трансляция, благодаря которой все 90 минут игры можно было наблюдать в прямом эфире. Самые преданные болельщики наблюдали за игрой «Спутника» через забор с улицы Коммунаров. В общем, все было так же, как и на прошлых играх.

Ранее сборная Среднеуральска принимала «Спутник» на своей территории — это было 4 января. Тот матч закончился победой карпинцев с разницей в один гол — 5:6. В этот раз среднеуральцы взяли реванш.

Уже в первом тайме соперники взяли лидерство, забив в ворота хозяев поля четыре мяча. «Спутник» смог ответить лишь одним голом. Во втором тайме хоккеисты сборной Среднеуральска забили еще четыре мяча. Наша команда ответила лишь двумя. Итоговый счет матча — 3:8 в пользу сборной Среднеуральска.

Это было второе поражение «Спутника» в рамках текущего чемпионата. До этого наши хоккеисты проиграли лишь «Северскому трубнику» — фавориту этого сезона.

6 февраля команда «Спутник» поехала в Нижний Тагил, где их встречала местная команда «Металлург». В этом противостоянии «Спутник» одержал уверенную победу, разгромив хозяев поля со счетом 2:14. В первом тайме карпинцы забили в ворота соперников шесть мячей, а во втором — еще восемь.

Лучший бомбардир матча — Дмитрий Полынский, он забил в ворота четыре мяча. Также забитыми голами отличились: Михаил Вальтер, Максим Кузнецов, Дмитрий Харитонов, Владислав Селютин, Михаил Бершов и капитан команды Александр Хохлов.

На сегодняшний день «Спутник» уверенно закрепился на второй строчке в общей турнирной таблице. Лучший результат показывают полевчане из команды «Северский трубник». На третьем месте — сборная Среднеуральска.

До конца чемпионата карпинцам осталось провести три игры. Следующие две пройдут на карпинском стадионе, а последняя — на выезде. Согласно календарю игр, 12 февраля в гости приедет «СШ-Энергия» из Среднеуральска, а 19 февраля — «Факел» из Богдановича. Самый сложный из оставшихся матчей запланирован на 27 февраля. В этот день «Спутник» поедет в Полевской, брать реванш над «Северским трубником».

Желаем «Спутнику» удачного завершения сезона. О всех результатах читайте в газете «Вечерний Карпинск» и на сайте vkarpinsk.info