Карпинский "Спутник" проиграл в последней встрече с полевчанами и стал вторым на областном чемпионате

В минувшие праздничные выходные завершился Чемпионат Свердловской области по хоккею с мячом среди мужских команд. Свой заключительный матч в этом сезоне карпинский «Спутник» провел в Полевском, где встречался с местной командой «Северский трубник».

Это было противостояние двух сильнейших команд. «Спутник» долгое время шел на первой строчке общей турнирной таблицы и до победы в чемпионате оставалась лишь одна победа в матче. В то же время по пятам шел «Северский трубник», который на протяжении долгих лет, в том числе и в прошлом сезоне, становился чемпионом. К слову, для полевчан игра со «Спутником» была реваншем, так как в декабрьской встрече с карпинцами «Северский трубник» проиграл со счетом 7:3. А учитывая еще один момент с техническим поражением в матче с «Маяком», полевчанам пришлось изрядно постараться, чтобы не потерять шансы на победу в чемпионате. Не потеряли.

В первом тайме последней игры перевес по очкам был на стороне «Спутника». За 45 минут матча карпинцы смогли забить в ворота полевчан два гола, а пропустили всего один. Но во втором тайме хозяева поля разыгрались и забили в ворота гостей четыре гола. Наши же хоккеисты смогли ответить на это лишь одной успешной атакой. Итоговый счет мачта – 5:3 в пользу «Северского трубника».

В итоге «Северский трубник» набрал за сезон 33 очка, а «Спутник» – 32. То есть в этом сезоне чемпионами вновь стали полевчане, а карпинцы заняли почетное второе место. Третье место чемпионата – у команды «Старт» из Нижней Туры.

Немного игровой статистики минувшего сезона. За 14 матчей «Спутник» одержал 11 побед. Всего в ворота соперников было забито 114 голов, а пропущено – 43. По разнице мячей это второй результат после «Северного трубника», сезонный счет которого 135:40.

Теперь одержать победу над «Северским трубником» наш «Спутник» сможет только в следующем сезоне. А этот подошел к концу. Благодарим карпинских хоккеистов за недюжие старания и красивую игру на ледовом поле.