Карпинский «Спутник» стал чемпионом Свердловской области по хоккею с мячом

Карпинский «Спутник» стал чемпионом Свердловской области по хоккею с мячом
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

25 февраля на городском стадионе «Труд» состоялась игра, которая определила победителя в чемпионате Свердловской области по хоккею с мячом среди мужских команд. Впервые за десять лет чемпионами стала карпинская команда «Спутник». 

В минувшую пятницу состоялась последняя игра «Спутника» в текущем чемпионате. В гости приезжала команда «СШ-Маяк» из соседнего Краснотурьинска. Уже в первом тайме хозяева поля забили в ворота соперников пять мячей, а во второй половине матча карпинцы забили еще десять. Гости же не смогли провести ни одной успешной атаки. Матч закончился со счетом 15:0 в пользу «Спутника».

Фактически чемпионат не закончился, так как еще не все команды отыграли свои матчи. И тем не менее хоккеистов «Спутника» уже сейчас можно полноправно назвать чемпионами этого сезона. И вот почему: победитель в чемпионате определяется по количеству набранных очков. За каждую победу дается 3 очка, за поражение - 0. Но если команда проигрывает после серии пенальти, ей присуждается 1 очко. В этом сезоне «Спутник» потерпел лишь два поражения, одно из которых произошло после серии пенальти. Таким образом наша команда набрала 37 очков.

Принципиальные соперники и победители прошлых сезонов «Северский трубник» еще не сыграл свой последний матч, но на сегодняшний день у полевчан 33 очка (команда проиграла два матча в основном времени). Даже в случае победы над своим последним соперником, команде не хватит очков, чтобы догнать и тем более перегнать «Спутник». Поэтому в этом сезоне полевчане взяли «серебро». «Золото» забрали карпинцы.  

— Такого успеха у нашей команды не было с 2010 года, — отметил заместитель директора спортивно-оздоровительного комплекса Сергей Ильницкий. 

Всего в хоккейном сезоне 2020-2021 карпинская команда забила в ворота соперников 116 мячей. Пропустила лишь 35. 

Редакция «Вечернего Карпинска», которая следила за каждым матчем «Спутника» и искренне переживала за результат, поздравляет наших хоккеистов с отличным выступлением на областном чемпионате и желает повторить этот успех и в следующем сезоне.  


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных