Карпинский суд лишил прав водителя, который пьяный катался по городу

Карпинский городской суд лишил прав и дал 200 часов обязательных работ 32-летнему екатеринбуржцу по имени Сейран. Мужчина пьяный катался по дорогам Карпинска и попался сотрудникам Госавтоинспекции. 

По материалам уголовного дела, правонарушение произошло 3 августа прошлого года. В ту ночь Сейран, будучи пьяный, сел за руль кроссовера Ford Escape и поехал кататься по Карпинску, однако возле дома №95 по улице Ленина машину остановили сотрудники ГИБДД. При проверке документов инспектор почувствовал запах алкоголя изо рта водителя и предложил тому пройти освидетельствование на состояние опьянения. Мужчина возражать не стал.

Согласно показаниям алкотестера, содержание паров этанола изо рта Сейрана составило 0,629 миллиграмма на литр крови. Напомним, что согласно нормам, допустимое количество алкоголя в крови составляет 0,16 мг/л. 

Впоследствии выяснилось, что в 2020 году водитель уже лишался прав за управление автомобилем. Тогда мужчина получил 30 тысяч рублей штрафа и полтора года был без прав. 

За повторную езду в пьяном виде мужчине были предъявлены обвинения по части 1 статьи 264.1 УК РФ. На судебном заседании Сейран согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства.  

При выборе наказания суд учел смягчающим обстоятельством то, что мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Также судья смягчил вину за то, что он и его родители имеют неудовлетворительное состояния здоровья. Еще одним обстоятельством послужило то, что Сейран участвовал в специальной военной операции и награжден медалью «За отвагу». Отягчающих обстоятельств суд не усмотрел. 

В итоге, как мы писали выше, суд приговорил Сейрана к 200 часам обязательных работ и лишил водительских прав на два года. Приговор в законную силу пока не вступил.

Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных