Карпинский суд приговорил к штрафу виновницу ДТП с четырьмя пострадавшими

В ноябре Карпинский городской суд принял решение назначить штраф местной жительнице, которая устроила ДТП с пострадавшими. В той аварии травмы получили пенсионерка и трое детей. 

Напомним, ДТП произошло 28 июля. Галина ехала на своей «Хендэ Акцент», а в салоне находились трое пассажиров – двое несовершеннолетних и 68-летняя пенсионерка. Выехав со второстепенной дороги Галина врезалась в проезжающую по перекрестку «Шевроле Лачетти». В результате столкновения пострадали не только пассажиры Галины, но и 15-летний пассажир «Шевроле». Как заключили сотрудники ГИБДД, происшествия можно было избежать, если бы Галина остановилась на перекрестке и посмотрела по сторонам.

Фото: предоставлено ГИБДД

На судебном заседании виновница аварии полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном и пообещала впредь не допускать таких грубых нарушений правил дорожного движения. Также она пояснила, что авария произошла из-за того, что она отвлеклась на приборную панель автомобиля. 

Потерпевшая, которая была пассажиром в автомобиле Галины, рассказала, что она ехала вместе с дочерью и детьми. В результате ДТП она получила перелом ключицы. Виновница аварии о ней заботилась: возила ее в больницу, покупала лекарства и перевязочный материал, а также принесла ей свои извинения. Исходя из этого потерпевшая заявила, что не имеет к ней претензий и попросила судью строго не наказывать Галину.

Судья признал смягчающим обстоятельством признание вины Галины, уход за потерпевшей, раскаяние в содеянном и наличие у нее двух несовершеннолетних детей. Отягчающих обстоятельств суд не нашел.

В итоге Галину признали виновной по административной статье 12.24 КоАП и обязали выплатить 20 тысяч рублей штрафа. 

Приговор вступил в законную силу.

Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных