В Карпинске осудили волчанца, который угнал велосипед на глазах у хозяйки

В конце декабря карпинский городской суд приговорил 33-летнего волчанца к двум с половиной годам условно. Мужчину зовут Владимир и в середине лета он, на глазах у хозяйки велосипеда, угнал ее двухколесное транспортное средство.

Согласно материалам уголовного дела, преступление произошло на территории Волчанска, во дворе дома №20 по улице Кооперативной. В ночное время Владимир, в состоянии алкогольного опьянения, увидел, что возле мусорных контейнеров стоит велосипед. Его хозяйка находилась неподалеку. Увидев это, Владимир решил воспользоваться случаем, сел на велосипед и уехал. 

Потерпевшая обратилась в полицию и вскоре велоугонщика задержали. Владимир не стал отрицать своей вины и даже согласился на вынесение приговора без судебного разбирательства. А обвинялся он по статье 161 Уголовного кодекса —  Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. 

Нарушение данной статьи предусматривает наказания от обязательных работ до лишения свободы до четырех лет. Владимир ранее не был судим, поэтому судья приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы условно. 

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных