Карпинский теннисист вошел в ТОП лучших в Свердловской области

Карпинский теннисист вошел в ТОП лучших в Свердловской области
Фото: Борис Ярков, «Уральский рабочий»

Карпинский теннисист Андрей Роганин вошел в ТОП-8 лучших спортсменов в Свердловской области, заняв на областном чемпионате по настольному теннису среди ветеранов седьмое место. На сегодняшний день это лучший результат среди теннисистов Северного управленческого округа. 

Чемпионат проходил в Екатеринбурге 18 и 19 декабря. От Карпинска на соревнованиях выступал только Андрей Роганин. Он соревновался в категории спортсменов 50-59 лет. 18 числа проходили отборочные игры, где каждый участник провел четыре встречи. Для карпинца все четыре отборочные игры закончились победой и Андрей Роганин перешел в финал.

Заключительные игры проходили 19 декабря. Всего в финал вышло восемь лучших теннисистов, в числе которых были как КМС, так и мастера спорта. Андрей Роганин одержал в финальных играх две победы, в том числе над соперником, который впоследствии стал чемпионом Свердловской области. Примечательно, что карпинец был единственным, кто смог победить чемпиона. Тем не менее четыре финальные игры закончились поражением. Общий итог: 7 место. 

— Учитывая профессиональный уровень соревнования, я считаю, что показал весьма хороший результат, — говорит Андрей Роганин, который участвует в областном чемпионате среди ветеранов в третий раз. — Когда я ехал на соревнования, я надеялся попасть хотя бы в десятку лучших. По итогу занял седьмое место. Впечатления самые лучшие. 

На соревнованиях президент областной федерации по настольному теннису вручил Андрею Роганину благодарственное письмо за развитие и популяризацию настольного тенниса в Северном управленческом округе. Вместе с благодарственным письмом Роганин получил комплект спортивной формы. 

Андрей Роганин является постоянным организатором соревнований по настольному теннису в Карпинске. Он, при поддержке Дома спорта и администрации, организует как городские, так и окружные соревнования. 

— А я, в свою очередь, хочу поблагодарить Карпинский спортивно-оздоровительный комплекс и городскую администрацию за постоянную, всестороннюю помощь в развитии настольного тенниса в городском округе Карпинск, — благодарит Андрей Роганин. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных