Карпинску выделено 1,4 млн рублей на восстановление воинских захоронений

Правительство Свердловской области выделило субсидии из областного бюджета на восстановление воинских захоронений в 2020 году. 

Общий размер субсидий - почти 24 миллиона рублей. Эти деньги распределены между 7 территориями региона, в числе которых - городской округ Карпинск. Соответствующее постановление подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 23 января. Документ опубликован на официальном портале правовой информации СО. 

Для нашего города размер субсидий составляет 1,4 миллиона рублей. Сколько именно солдатских могил планируется восстановить за эти деньги, в официальном документе не уточняется. В администрацию Карпинска будет направлен соответствующий запрос. Ответ сообщим в ближайших выпусках газеты "Вечерний Карпинск" и на сайте vkarpinsk.info

Фото: Александр Ярошук, архив "Вечернего Карпинска"


Отметим, что самую большую сумму субсидий - более 19 миллионов рублей - получит Горноуральский городской округ. Потом идут города Карпинск и Красноуфимск. Остальные территории, которые также числятся в списке, получат на восстановление воинских захоронений меньше миллиона рублей.

По словам министра ЖКХ Николая Смирнова, такие субсидии предусматриваются впервые. Также Смирнов сказал, что область планирует помогать с восстановлением воинских захоронений не только в 2020 году, но и в последующие годы. "Вплоть до того момента, пока не будет восстановлено и приведено в порядок последнее воинское захоронение", – передает слова министра официальный сайт областного правительства.

По информации сайта СО, на территориях Среднего Урала находится 149 военных захоронений – 38 братских могил, в том числе три братские могилы времен гражданской войны и братская могила солдат эстонцев, умерших в госпитале в 1942-9143 годах, одно воинское кладбище и 110 одиночных захоронений времен Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных