Карпинску выделены деньги на ремонт "дополнительной" улицы

Средства из областного бюджета, 13, 98 млн рублей, пойдут на ремонт участка дороги на улице Карпинского (в границах ул. Суворова-Ленина). Ремонт будет не капитальный – только асфальтового покрытия дорожного полотна. – Подписаны постановления правительства о выделении средств на ремонт улицы Карпинского, а также на капитальные ремонты улицы Лесопильная и проезда Нахимова, – сообщила «Вечернему Карпинску» начальник финуправления администрации Татьяна Леглер. – Это стало возможным, потому что у нас были готовы проекты ремонтов. Ну и то, что скоро выборы - тоже помогло. На улице Карпинского дорожное полотно вскрыто раньше намеченного ремонта - был порыв в сетях. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" На улице Карпинского дорожное полотно вскрыто раньше намеченного ремонта - был порыв в сетях. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Постановления, по информации "ВК", были подписаны во время майского визита врио губернатора Куйвашева на север области - в Североуральске с ним встречался глава Андрей Клопов. На заседании 5 июня депутаты приняли решение о выделении финансов на ремонтные работы, чтобы можно было объявить конкурсы на их проведение.
Проектно-сметная документация на капремонты ул.Лесопильной и пр.Нахимова была подготовлена летом прошлого года. На нее из местного бюджета ушло 1,530 млн рублей. Доля муниципалитета на софинансирование дорожных ремонтов – 735,9 тыс рублей (5% от общей суммы).
Сейчас дорожное полотно на части улицы Карпинского вскрыто, здесь идет ремонт коммунальный сетей. Всего на дороги из правительства области выделено 490 млн рублей, половина из них – Екатеринбургу. В рамках реализации приоритетной региональной программы «Комплексное развитие моногородов» правительством региона между 17 муниципалитетами распределены субсидии областного бюджета на общую сумму 237,7 миллиона рублей (по 13,98 миллиона рублей каждому).
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных