Карпинцев просят поучаствовать в общероссийской тренировке по дистанционному голосованию

Карпинцев просят поучаствовать в общероссийской тренировке по дистанционному голосованию
Фото: архив «Вечернего Карпинска»

Карпинская избирательная комиссия призывает жителей города принять участие в общероссийских тренировках по дистанционному голосованию. Просьбу озвучил председатель ГТИК Евгений Гинятуллин на аппаратном совещании у главы города, которое состоялось в администрации 5 апреля. 

Такие тренировки пройдут во многих регионах России, в том числе и Свердловской области. Они необходимы для того, чтобы проверить готовность избирательных комиссий и государственную автоматизированную систему «Выборы» к проведению выборов в единый день голосования.

— В период с 21 апреля по 7 мая на портале Госуслуг будет открыта регистрация для того, чтобы можно было поучаствовать в голосовании по истечению этого срока. Это будет после 7 мая, — рассказал председатель Карпинского избиркома Евгений Гинятуллин. 

Также Евгений Рифович добавил, что областной избирательной комиссии установили минимальную квоту участников, которая составляет два процента. 

— Именно по нашей территории — это порядка 500 человек. В связи с этим хотел бы обратиться к коллегам за помощью, чтобы люди прошли соответствующую регистрацию и, в указанный период, приняли участие в голосовании, — попросил Евгений Рифович.

Глава города Андрей Клопов принял к сведению эту просьбу и пообещал помочь собрать необходимое количество людей для «тренировки по дистанционному голосованию».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных