Карпинцу, который совершил тяжкое преступление и скрывался от суда, изменили меру пресечения

Карпинский городской суд выбрал более строгую меру пресечения для 36-летнего жителя Карпинска, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью. До вынесения приговора он находился под подпиской о невыезде. Сейчас суд постановил взять подсудимого под стражу. 

Фигуранта уголовного дела зовут Александр и до недавнего времени он работал сборщиком мебели на одном из местных предприятий. Органами предварительного следствия ему были предъявлены обвинения по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса — это «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». 

7 сентября прошлого года ему, на время досудебного разбирательства, была назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

23 сентября уголовное дело поступило в Карпинский городской суд. Но на заседания, которые состоялись 8 и 26 ноября, Александр не явился. Как оказалось позднее, с работы он уволился и по указанному месту жительства он больше не проживает. При этом, согласно рапорту судебных приставов от 26 ноября, местонахождения обвиняемого — неизвестно. 

Учитывая тот факт, что Александр скрывается от суда, гособвинение обратилось к суду с предложением изменить обвиняемому меру пресечения на заключение под стражу. Суд это предложение поддержал. 

«Учитывая, что [Александр] на назначенные судебные заседания не явился, по месту регистрации и жительства не проживает, уволился с места работы и на данный момент обвиняется в совершении тяжкого преступления, суд считает необходимым изменить подсудимому меру пресечения в виде подписки о невыезде на заключение под стражу», — говорится в постановлении Карпинского городского суда. 

Срок заключения под стражу — два месяца. Поиск и задержание обвиняемого было возложено на местный отдел полиции. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных