Карпинцы благодарят мэра за запрещающий знак у школы №5

Карпинцы благодарят мэра за запрещающий знак у школы №5
Фото: подписчики группы "Вечерний Карпинск" в соцсети "Вконтакте"

В конце июля рядом с территорией школы №5, на проезде между улицами Пролетарская и Трудовая был установлен знак, запрещающий движение. Позже этот знак убрали, после чего вновь вернули на место. А в середине августа глава города Андрей Клопов подписал постановление, согласно которому установка знака "Проезд запрещен" была утверждена и с тех пор движение в том районе запрещено в обе стороны.

В группе "Вечернего Карпинска" читатели выражали разные мнения на этот счет. В основном, инициатива мэра не поддерживалась, однако были и люди, которые были согласны с данным решением. Как бы то ни было, установка знака была основана на том, чтобы повысить безопасность пешеходов, в частности - учеников школы №5, которые регулярно пересекают проезжую часть.  

Сегодня в редакцию газеты "Вечерний Карпинск" пришло благодарственное письмо от родителей учеников 1 классов в адрес мэра. Текст письма представляем ниже.  

"Примерно в середине августа на улице 8 Марта (возле школы № 5) были установлены дорожные знаки «Жилая зона» и «Въезд запрещен». Проблема с движением пешеходов на данном участке дороги стояла давно. Раньше никаких пешеходных переходов там не было, и улицу просто переходили перед движущимся транспортом, кто-то из водителей пропускал и детей и родителей, а кто-то нет.  

Также водители, сворачивая на улице 8 Марта с улицы Пролетарской, не всегда понимали, что по ней дети идут в школу. И нередко случались ДТП. После установки данных знаков родители и дети могут спокойно передвигаться по улице, не боясь движущегося транспорта.  

В связи с этим от лица родителей воспитанников д/с и первоклассников школы № 5 хотелось бы сказать спасибо главе города А.А. Клопову за решение нашей проблемы. Теперь наши дети могут спокойно переходить улицу от школы до детского сада."

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных