Карпинцы назвали зарплату, которую считают достойной

По данным опроса, проведенного Финансовым университетом при правительстве РФ, россияне считают, что для обеспечения достойного, по их мнению, уровня жизни в среднем нужно зарабатывать 66 тысяч рублей в месяц. А какую сумму назвали карпинцы?

Анна Савчук, 35 лет, служащая:
– Конечно, чем больше, тем лучше. Денег никогда не бывает много. Но я, например, не пошла бы работать, если бы мне обещали заработную плату менее 50 000 рублей. Да, таких заработков мало, но есть. Этих денег мне хватило бы.
Наталья Сальникова, 32 года, в декретном отпуске:
– Вообще, считаю, что прожить можно на любые деньги, правда, урезать себя придется во всем. А если говорить о достойной зарплате для нашего города, то 40 000 рублей вполне хватит. Когда я работала, то получала примерно столько, мне хватало.


Раиса Койнова, 70 лет, пенсионерка:
– Если судить, например, по моим детям, то, думаю, что 50 000 рублей можно считать достойной зарплатой. Конечно, на крупные траты все равно придется копить или брать кредит, а на питание и необходимые нужды этих денег хватит вполне.
Сергей, 31 год, менеджер:
– Я получаю около 50 000 рублей, и этих денег мне хватает на достойную жизнь. Думаю, многие со мной согласятся. Этого хватает и на питание, и на коммунальные платежи, и на кредиты. Еще и остается. Но, конечно, у всех запросы разные, кому-то и ста тысяч мало будет.




Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных