На отсутствие уличного освещения во дворах пожаловались жители Карпинска в соцсетях. Люди просят властей обратить внимание на эту проблему.
Соответствующее обращение было опубликовано в группе “Вечернего Карпинска”.
“10 августа в городе включили уличное освещение, но хотелось бы обратить внимание властей города на отсутствие освещения во дворе Лермонтова, 17, Некрасова, 83, 8 Марта, 43. Ребята играют на кортике в вечернее время под освещение своих мобильных телефонов, а у нас вроде, как популяризация спорта в стране. Через 3 недели дети пойдут в школу, а 16 школа учится в 2 смены и дети очень поздно возвращаются домой после 2 смены и будут ходить через темный двор, где пойдет не каждый взрослый. Кстати, уличное освещение в указанном дворе отсутствовало и весной”, — пишет Ксения.
В комментариях к посту некоторые горожане отметили, что во дворах по улицам Мира, 30, Мира, 85, Пролетарская, 69 и Мира, 81 также нет освещения.
За уличное освещение в городе отвечают органы местного самоуправления, а именно – МКУ “Управление коммунального хозяйства”. В адрес директора учреждения Максима Пузачева будет направлен официальный запрос, ответ опубликуем.
Иллюстрация в
анонсе: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"