Карпинцы обсуждают ликвидирование “опасной” горки

Акция “Опасная горка” проводится в городе регулярно. В течении определенного времени сотрудники ГИБДД выявляют горки, скат которых выходит на проезжую часть и ликвидируют их. Пару дней назад таким образом был ликвидирован скат на пригорке по проезду Нахимова – его засыпали щебнем.

Некоторые горожане возмутились этим фактом и начали обсуждение в социальных сетях. 



Люди говорят, что скат горки выходил на тротуар, рядом с которым паркуются автомобили и это не мешало их детям кататься. Инициаторы акции утверждают, что это не меняет сути – существовала опасность попасть попасть под колеса. Они обещают, что взамен засыпанного ската тут скоро будет обустроена безопасная горка. К слову, ликвидированный скат существовал ни один десяток лет.

Но скат не единственная причина возмущения местных жителей. По их словам, щебнем посыпаны и тротуары, расположенные рядом. “Всем, кто на санках, на руках ребенка носить в садик и из садика? Могли посыпать одну часть пешеходной зоны, хотя бы на ширину санок оставили тротуар без щебенки! А на горку и вовсе им наплевать, не думают о других, тем более о детях”, – пишут возмущенные горожане.

Рвение тех, кто стал инициатором ликвидации горки, многие люди не оценили: “Они бы лучше пандус у соцзащиты от снега очистили, а то он с начала сезона снегом засыпан. Инвалиды в колясках уже по ступенькам наверное научились в здание пробираться…”.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных