Карпинцы привезли девять «золотых медалей» с серовских соревнований по велогонке и кроссу

Девять «золотых» медалей привезли карпинские спортсмены с соревнований по велогонке и легкоатлетическому пробегу «Серовская миля». Состязания проходили 13 августа в Серове, на территории Киселевского водохранилища.

На соревнования приехали сотни участников из Серова, Краснотурьинска, Волчанска и Карпинска. Наш город представляли несколько десятков спортсменов. Большинство из них – воспитанники местной спортивной школы.

В велогонке приняли участие 159 спортсменов. Участникам предстояло проехать на велосипеде дистанции 7 и 14 километров в зависимости от возраста. Также была дистанция на 21 километр, однако ее преодолевали профессионалы велоспорта и участников из Карпинска на профессиональной дистанции не было.

По итогам состязаний по велогонке первые места среди карпинцев заняли: Инна Богданова, Дарья Глухова, Ксения Макарова, Андрей Кашкин и Анастасия Бондаренко. «Серебряными» призерами стали четверо: Станислава Самойлова, Максим Альдергот, Карина Латипова и Дмитрий Гладков. Третью позицию взяли двое горожан – Тимофей Бондаренко и Виталина Энгельс.

На легкоатлетический кросс зарегистрировалось 169 человек. Там спортсмены также бежали 7 и 14 километров.

Лучшими в своих возрастных группах стали четверо карпинских спортсменов: Инна Богданова, Ксения Макарова, Анна Асельбор и Арсений Федосеев. Второе место заняли: Дарья Глухова, Станислава Самойлова, Максим Альдергот, Артем Грещук, Анастасия Бондаренко и Дмитрий Гладков. «Бронзовые» призеры: Дарья Ватлина, Михаил Ротц, Игорь Акимов, Полина Джафарова и Родион Куранов.

Все победители и призеры были награждены грамотами и соответствующими медалями.

Иллюстрация в анонсе: pixabay.com