Жители южной части Карпинска обращаются к властям и ответственным лицам с просьбой обратить внимание на проблему с тротуаром по улице Советской. Люди жалуются на большие заросли и мешающие ходить ветки деревьев, а также на канализационный запах.
Речь идет об участке улицы в районе Введенского собора – от Мира до Луначарского. Жалобы на этот отрезок тротуара по Советской были и в прошлые годы.
– Чтобы пройти по данному тротуару, надо преодолеть целую полосу препятствий. Это не тротуар, это козья тропка. По краям заросли травы, лопуха и борщевика, последний, кстати, очень опасное растение. Ветки деревьев свисают и заслоняют проход. Из канав идет канализационная вонь. По этому тротуару родители ведут ежедневно детей в детский сад, люди идут в храм, на работу и по своим делам, туристы с других городов проезжают мимо этого срача. Это наш с вами город, неужели вы не хотите, чтобы он был чистый и уютный?! – задают риторический вопрос местные жители и просят ответственных лиц навести порядок.
Тем временем в Карпинске покос травы уже ведется – соответствующий контракт между МКУ «Управление коммунального хозяйства» с подрядчиком заключен и находится на исполнении. Сейчас траву косят в самом городе. Люди надеются, что и до Советской очередь дойдет.