Карпинцы просят продлить работу ледового городка. Заказчик объяснил, почему это невозможно

Карпинцы просят продлить работу ледового городка. Заказчик объяснил, почему это невозможно
Фото: Алексей Жаров

Жители Карпинска озвучили просьбу продлить срок работы новогоднего городка:

«Осталась всего неделя и главную Новогоднюю елку уберут, расчистят площадь от новогодних скульптур и горок. Но так как в регионе пришел длительный антициклон и морозы длились и длятся до сих пор, то малое количество горожан и их детей смогли насладиться досугом и накататься в Ледовом городке. В связи с этим хотелось бы обратиться к властям - нельзя ли, в связи с обстоятельствами, продлить функционал Ледового городка?» — озвучил наш читатель Алексей в группе «Вечернего Карпинска» в соцсети «ВКонтакте». 

В комментариях Алексея поддержали: «Так мало покатались из-за морозов!», «А мы вообще ни разу не ходили на горку из-за морозов» — писали горожане. 

Заказчиком строительства и содержания новогоднего городка является Городской дворец культуры. В соответствующем контракте обозначено, что срок содержания городка — до 3 февраля. Мы обратились к директору ГДК Марине Оглоблиной с вопросом, есть ли возможность повременить с демонтажем городка. 

Марина Андреевна ответила, что продлить содержание ледового городка на более поздний срок не получится из соображений безопасности.

— Из-за перепадов температур (на этой неделе было сильное потепление — прим. ред.) фигуры трескаются и нам не хочется, чтобы кому-то на голову упал кусок льда. Тем более от тепла фигуры мутнеют и становятся не красивыми, — объяснила Марина Андреевна. — У многих людей январь ассоциируется с Новым годом, а в феврале пусть начинает уже весной пахнуть. 

Также директор ГДК добавила, что демонтаж городка планируется начать чуть позже назначенного времени — городок будет стоять до 5 февраля. 

В прошлые годы содержание городка всегда было предусмотрено до 31 января. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных