Карпинцы смогут подключиться к газу в следующем году

Карпинцы смогут подключиться к газу в следующем году
Проектно-сметной документации для подобного рода благоустройства у города пока нет, однако ее планируется разработать в 2019 году. На это уже выделены средства из местного бюджета. Фото: pixabay.com

На официальном сайте администрации Карпинска опубликована информация о том, что в следующем году планируется благоустроить фасадными газопроводами 35 многоквартирных домов. Эти дома расположены в кварталах №61 и №62. 

Адреса домов, к которым будут подведены сети: ул. Ленина, 89, 91, 93, 95, 97, 98, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 100А, 111, 113, 115, 117, 119, 121. Ул. Максима Горького, 2 ,2А, 4, 4А, 6, 6А. Ул. Луначарского: 77, 79, 79А, 83. Ул. Лермонтова, 1, 3, 5, 7, 9, 11.

Когда газ будет проведен, собственникам жилых помещений необходимо будет обратиться в АО "ГАЗЭКС", что находится в соседнем городе Краснотурьинске, по адресу ул. 8 Марта, 17. Там нужно получить технические условия на подключение квартиры к газовой сети.

Технические условия на газ – это документ, который подтверждает саму возможность технологического подсоединения нового объекта к существующим сетям. 

После получения такого документа газовая компания занимается проведением сетей в квартиру. Далее по списку - прохождение инструктажа по пользованию новым оборудованием и технике безопасности. Последнее, что нужно будет сделать собственнику, это заключить договор на подключение к газу. 

Перечень необходимых документов размещен на официальном сайте "ГАЗЭКС" http://www.gazeks.com/ в разделе "Потребителям" – "Населению" – "Подключение к сетям газоснабжения".

Кто платит?

Фасадные газопроводы являются частью общедомового имущества, однако проведение внутреннего газопровода непосредственно в квартиру - задача собственника жилья, за чей счет и осуществляется проведение. Малоимущие семьи и пенсионеры могут рассчитывать на льготную "скидку" до 90 процентов. 

По этой теме карпинцы могут обратиться в Управление социальной политики. Адрес: ул. 8 Марта, 66. Телефоны: 3-18-42, 3-01-00, 3-20-14. Специалисты ответят на все интересующие вопросы.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных