Карпинцы стали призерами на футбольном турнире в Казани

Карпинцы стали призерами на футбольном турнире в Казани
Фото: Федерация мини-футбола Казани

С 25 по 30 марта команда от карпинской спортшколы «Атлетик» успешно выступила на соревнованиях по мини-футболу в городе Казани. По итогам игр наши спортсмены заняли третье место.

Соревнования назывались Кубок Казани и проходили среди юношей 2011 года рождения. Всего сыграть в мини-футбол приехали 8 команд. Помимо карпинцев на турнир приехали ребята из Петропавловска-Камчатский, Северодвинска, Барнаула, Йошкар-Олы, Мытищи и две команды из Москвы.

Футболистам предстояло в течение пяти дней отыграть внутригрупповые, полуфиналы и финальные игры. 

— После трех напряженных внутригрупповых игр наши ребята вышли в полуфинал со вторым местом,  — рассказывает тренер карпинской команды Федор Королев. — Мы обыграли московскую команду «ЦСКА» со счетом 6:3 и северодвинскую «Звездочку» — 4:2. Уступили лишь команде «Зеленый ключ» из Йошкар-Олы со счетом 2:5.

В полуфинале команда «Атлетик» выступила против «Камчатки». По итогу карпинцы потерпели поражения пропустив в свои ворота четыре мяча и забив в чужие лишь два. В итоге первое место в Кубке Казани заняла команда «Камчатка», а второе — «Мытищи». В последний день турнира наш «Атлетик» вновь встретились с командой «Зеленый ключ» в матче за третье место. В напряженной игре карпинцы обыграли соперников со счетом 2:0.

Все участники соревнований были награждены дипломами за участие, а победители и призеры получили кубки и медали.

— От соревнований мы получили массу заряда и взрыв эмоций. Огромное спасибо родителям детей, ведь благодаря им и состоялась эта поездка. Также выражаю благодарность, Глинкову Артему Николаевичу за помощь в приобретении формы, — подытожил Федор Королев.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных