Карпинцы выступили на фестивале-слете «Исследователи Земли»

С 4 по 7 октября команда обучающихся станции туризма и экскурсий «Конжак» приняла участие в областном туристско-краеведческий фестивале-слете «Исследователи Земли», – об этом они сообщили на своей страничке в социальной сети.
Стоит отметить, что у карпинских туристов есть позитивный опыт участия в этих соревнованиях – три года подряд они занимали на них призовые места. Все это благодаря усилиям учащихся 2002-2003 годов рождения. 
– В этом году основной костяк команды перешел в 11 класс и было принято решение выставить команду в возрастной группе 14-15 лет. Основная задача, которую ставили перед ребятами представитель и тренер команды – посмотреть, что это такое – областные соревнования, перестать бояться этого уровня и постараться выступить как можно лучше, – пишут педагоги станции.
Но выступления ребят превзошли все ожидания. В первый день, когда проходили соревнования по ориентированию, ребята выиграли дистанцию с отрывом от второго места в 31 минуту! При том, что обычно отрыв составляет не более пяти минут. Во второй день карпинцы снова отличились, став в общем зачете на дистанции спортивного туризма первыми.


В третий день проходили соревнования по поисково-спасательным работам и конкурсная программа. В итоге на дистанции карпинцы стали вторыми, а конкурсную программу вытянула на призовые места талантливая ученица – Лиза  Веретенникова. Прочитанное ею стихотворение на тему «День Учителя» заняло второе место в конкурсе художественной самодеятельности, а команда под ее началом выиграла конкурс «Фотокросс».
– Главный вывод этих соревнований – родилась новая команда обучающихся с огромным желанием заниматься и достигать новых вершин. Мы, как педагоги, очень этому рады и приложим максимум усилий для их дальнейшего роста. Благодарим наших ребят за высокие результаты и очень ими гордимся, – подвели итоги педагоги.


Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных