Карпинцы жалуются на «мусор» возле кладбища. Объясняем, почему это не мусор

Карпинцы жалуются на «мусор» возле кладбища. Объясняем, почему это не мусор
Те самые кучи грунта и битого строительного кирпича, которые пойдут на отсыпку проблемного участка дороги. Фото: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»

Некоторые горожане возмущены кучами грунта и битого кирпича у городского кладбища в районе объездной дороги. Свои недовольства они высказали в соцсетях, в нашей группе "ВКонтакте".

«Сегодня была на кладбище и вот что увидела. Может администрация ответить, откуда это и для чего?»  – написала Зинаида Галеева и в доказательство своих слов приложила к сообщению две фотографии.
В комментариях возмущения женщины поддержали, назвали мусор – строительным. Выяснилось, что грунт и битый кирпич привезла местная предпринимательница Ольга Южакова, которая владеет ритуальным агентством «Тюльпан». Женщина пояснила, что это не строительный мусор, а грунт, который туда целенаправленно привозили в течение недели – им будут засыпать участок дороги.
–  Дело в том, что на этой дороге к кладбищу, в низине, есть болотистое место, где после дождя вообще не проехать на машине, – объясняет Ольга Вячеславовна. – Столько уже с этим местом мучаемся, а после того, как мы там застряли на «Газели», я решилась своими силами восстановить дорогу и навезла туда грунт, камни и битый кирпич.

По словам Южаковой, этой работой не занимается МКУ «Управление коммунального хозяйства», так как дороги нет в проекте.

– Нам эта дорога нужна, чтобы работать и хоронить людей, – говорит предприниматель. –  Да и другим людям тоже удобнее по ней ходить. Поэтому я взяла разрешение в «УКХ», свезла грунт и скоро начнем выравнивать трактором дорогу.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных