Карпинцы жалуются: одна из горок на новогодней площади – опасна!

– До открытия ледового городка еще далеко, но всем уже не терпится прокатиться на горке и получить удовольствие. Мы с ребенком не стали исключением и прогулялись по площади, прокатились на тех горках, которых уже можно. Все очень здорово, очень понравился лабиринт. Расстроило, что горка, про которую все так мечтали, опасна для катания. К сожалению, при скатывании существует опасность удариться головой о бортик или о саму горку. Очень не хочется, чтобы кто-то из ребят ударился. Есть ли возможность как то поправить эту горку? – с таким сообщением в редакцию обратилась жительница города Елена Харламова.
К своему сообщению женщина приложила фото опасной горки - это та, что расположена на пригорке. Она имеет дугообразный скат. Данная горка – новшество нынешнего городка. 

DSCN7534.JPG

К жалобе Елены тут же присоединились другие горожане, по мнению которых, горка опасна.
“Вчера ребенка закрутило и ударился головой, хорошо, что без последствий”, “Может они ее еще подпилят, зальют, чтобы скат был другой, но пока там так раскручивает, что дети просто вылетают с ледянки и летят головой в борт!”, “Все дети летят головой вперед. Мой ребенок, скатившийся один раз, больше не пошла на нее”, “У меня сегодня ребенок ногу там повредил, до сих пор на боли жалуется. На картонке ехал” – такие комментарии оставляют наши подписчики в соцсети Вконтакте.


Не остался в стороне и предприниматель, который осуществляет строительство городка.
– Уважаемые родители! Горки еще не готовы. Подождите чуть-чуть. Температура не позволяет проливать горки. И присутствие детей особенно. Родителям объясняешь, что горка пролита и еще не замерзла, но ответ один – “как детям объяснить?”. Все горки будут безопасными, открытие 25 декабря, – написал Александр Бондаренко.



На имя главы города Андрея Клопова мы сегодня направили официальный запрос, в котором спросили, есть ли возможность как-то исправить горку. Ответ от мэра должен появиться 17 декабря, еще до официального открытия городка. По сути, еще есть время на то, чтобы обратить внимание на жалобы горожан. Что ответит мэр – обязательно сообщим.  


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных