Хоккеисты из "Спутника" борются за "Кубок дружбы"

Сегодня на городском стадионе "Труд" проходят соревнования по хоккею с мячом "Кубок дружбы и социального партнерства", в котором принимают участие четыре команды: карпинский "Спутник-2005", краснотурьинский "Маяк", а также "Старт" из Нижней Туры и "Нефтяник" из Новокуйбышевска.

В первом матче встречались "Спутник" и "Старт". Первые 19 минут игры обе команды играли осторожно - изучали соперников, после чего была объявлена небольшая пауза, во время которой команды ушли на совещания со своими тренерами. Те в свою очередь определили для своих ребят дальнейшую тактику игры.

Дальше на поле началась более агрессивная игра как с одной, так и с другой стороны. Уже на 20 минуте болельщики могли наблюдать первый гол в ворота команды "Старт". Но долго радоваться карпинцам не пришлось - буквально сразу соперники провели контратаку, вышли один на один с вратарем и сровняли счет.

Спутницовцы не растерялись и уже на 23 минуте матча вновь успешно атаковали ворота гостей, а на 30 минуте - закрепили результат еще одним голом. Команды ушли на перерыв со счетом 3:1 в пользу команды "Спутник".

Во втором тайме карпинцы продолжили агрессивную игру и буквально сразу после выхода на поле забили четвертый гол. На 34 минуте команда "Старт" пропускает еще один мяч, но восторг болельщиков был успокоен свистком судьи - было замечено "положение вне игры" и гол не был засчитан. На радостях "Старт" забивает свой второй гол в ворота "Спутника". Счет становится 4:2.

Второй тайм был богат на нарушения с последующими удалениями игроков как в одной, так и в другой команде. Первое удаление было у команды "Старт" - игрок нарушил правила и отправился на скамейку запасных на пять минут. Хоккеисты из "Спутника" воспользовались тем, что соперники играют в меньшинстве и забили очередной гол.

На 48 минуте нападающий "Спутника" Слава Цыганков обходит вратаря и загоняет мяч в пустые ворота. Это был его третий гол в рамках сегодняшнего матча.

Когда до конца матча оставалось 10 минут, "Спутник" забил еще один гол, который был последним в рамках этой игры. В итоге матч закончился со счетом 7:2 в пользу "Спутника". Сейчас карпинцы ждут финала - там они встретятся с победителем, который будет определен после игры между командами "Маяк" и "Нефтяник".