Книга, которой самое место у вас на полке. Осталось 20 экземпляров. Один из них – ваш?

Книга, которой самое место у вас на полке. Осталось 20 экземпляров. Один из них – ваш?
Цена книги в редакции - 599 рублей. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

А вы уже слышали про роман “Желтый дом на берегу океана”? Почему спрашиваем? Потому что про автора этой книги, если вы читаете нашу газету не первый год, хотя бы раз точно слышали, а может быть, даже знакомы лично. “Желтый дом на берегу океана” – первый роман экс-контент-директора Издательской группы “ВК-медиа” Натальи Калининой. Не удивляйтесь имени Таша на обложке – это писательская фишка. 

За год, что прошел с момента издания книги, “Желтый дом…” прочитали уже во множестве городов и даже стран. Ближайшая посылка едет в Эстонию, потому что такие истории – про поиски себя, про неравнодушие, про надежду – нужны везде. Собрали несколько отзывов читателей, чтобы у вас сложилось понимание – какую книгу вы можете приобрести в редакции "Вечернего Карпинска" уже сейчас. Тираж ограничен.
"Прочитала роман и долго ходила под впечатлением, в раздумьях, как будто... сама стала женщиной с именем Лета на протяжении всех событий романа. И как читатель иногда перечитывала некоторые страницы (мне это было зачем-то нужно). У Натальи свой писательский почерк, чутье. Часто тексты разрываются паузами (секунды для размышлений читателю вместе с Летой, со мной) – великолепный авторский прием! Вот мысли о Счастье. Оказалось, это так просто, оно в мелочах, в обыденных вещах: от чашки кофе, музыки, общения, прогулки с друзьями ты можешь быть счастливой сама по себе. Кто-нибудь так думал? – будьте счастливы. Каждое предложение в романе не просто так, каждый эпитет чувствуешь: "Лета закрыла глаза и перешагнула в новый день..." Чувствуете?! На протяжении всего романа – живая связь с океаном. Океан всегда жил в размышлениях Леты (поэтому он обязательно должен быть в названии романа "Желтый дом на берегу океана"). 
"Мир несовершенен, и главное – мало кто умеет любить.Только дети и животные, – размышлял Эрнесто, психотерапевт, друг Леты, –- и если твоя жизнь не принадлежит тебе, освободиться реально: нужно упасть на самое дно и что есть силы оттолкнуться". Это и есть основное действо романа.
Очень важно честное послесловие автора, после чего захотелось вновь углубиться в роман и еще раз рассмотреть обложку книги. Теперь ты знаешь, что у тебя есть ТЫ. Думаю, роман "Желтый дом на берегу океана" – прекрасное начало писательской карьеры Натальи Калининой. Удачи, вдохновения вам, Наташа! Ждем следующего романа”.
Л.Н. Папушина, Краснотурьинск.
“Спешу поделиться своим восторгом от прочтения книги Таши Калининой "Желтый дом на берегу океана" – книга, которую важно прочесть, автор, которого повезло узнать. Есть книги, которые поражают своей идеей, есть полезные и функциональные, сотканные из крепко скроенных строк... каких только не бывает... "Желтый дом..." – книга, которую проживаешь... И для меня, как читателя, это самый ценный писательский дар. Таша Калинина подняла очень важную и больную тему домашнего насилия. Уверена, для многих книга сможет стать маяком в поисках выхода из абьюзивных отношений. Помимо несомненной пользы и захватывающего сюжета книги, лично я словила кайф от литературного языка автора: вкусного и богатого, с тончайшими метафорами и сравнениями, по всем канонам литературной красоты. Органический сплав из образного языка, душевной тонкости и таланта мастера, прибавьте актуальность темы и остро закрученный сюжет... "Желтый дом..." пророс в меня и стал частью моей жизни. Книга продолжает звучать тонкой мелодией и после прочтения, как послевкусие аромата дорогих духов или изысканного вина. Браво, Таша! Читать-читать и наслаждаться”.
От благодарной читательницы Ксении Б., Москва.
“Прочитав название "Желтый дом на берегу океана" без особо энтузиазма, я открыла содержание, бегло пробежалась по оглавлению, подумав, что передо мной очередной женский роман с плаксивой историей, каких тысячи. Предстояла многочасовая поездка поездом, нужно было как-то убить время. Скучающими движениями перелистнула страницу, лениво начала читать: "В тот вечер окно желтого дома ожило – в нем зажегся свет. Лета машинально отметила это, подняв взгляд от салатовой, в мыльных разводах тарелки, так и норовящей выскользнуть из рук". И книга… Зацепила. Зацепила так, что все перестало существовать: ни стука колес, ни храпа в соседнем плацкарте, ни станций, ни проводников, ни времени, ни цели моей поездки. Только книга. Только герои. Только слова, проникающие в сердце и душу. "Счастье. Всего лишь слово, но сколько в нем смыслов, сколько оттенков, звуков, запахов… Странно, что люди совершенно не задумываются об этом…" Только чувства. Только эмоции. "Слезы — естественный барьер от расчеловечивания: пока ты умеешь проживать беду, свою и чужую, пока продираешься сквозь черноту к далекому свету, ты жива, ты здесь и ничего еще не потеряно". Только мысли. Мысли, которые преодолевают просторы вселенной, распадаются на тысячи осколков и вновь собираются в одной точке – на страницах "Желтого дома". "Мысли — словно мягкие волны, ласковые и настойчивые". Они не дают покоя, они роятся, толпятся, наскакивают друг на друга, проходят сквозь тебя… 

Многие месяцы в моей душе и сердце нет покоя, все сумрачно. Бессилие и безысходность. И вдруг "Желтый дом". Так просто, о любви. Так просто о человечности. Так просто о людях. Так просто об отношениях. Так просто о большой проблеме, которая скрыта миллионами штампов в паспорте. Так просто о надежде. Так просто о сложном. Так просто и так невероятно глубоко. 
Впечатляющий роман, написанный талантливой Ташей – настоящим Человеком. Человеком, который тонко чувствует этот мир. Мир и человеков с их эмоциями, чувствами, мыслями. Легко перекладывая их в понятные читателю предложения на страницах "Желтого дома". Непринужденно рассказывая о главном, о том главном, что делает нас людьми – о любви. Любви как понятии, в которое вложены многие добрые чувства: сопереживание, человечность, бескорыстная помощь, забота, понимание, принятие, равноправие. Любви, для которой нет границ, нет национальностей. Действительно, "вначале было Слово". И только через Слово возможно донести до людей Добро. Автору "Желтого дома" это на 100% удалось. 
Существуют, согласно автору, "незримые нити, связывающие людей задолго до того, как они встретятся. Если бы приподняться над этим миром на достаточную высоту, наверняка можно было бы увидеть стежки судеб, которыми прошито пространство. Можно увидеть, где чья-то душа спотыкается об узелки, плотно нанизанные на ниточку, которая ведет к радости".  Безумно рада, что такие ниточки привели меня к "Желтому дому" и знакомству с Ташей Калининой
Удивительно, но порой ожидаемое превращается в неожиданное. Неожиданное счастье или радость. Так случилось и с книгой: ожидаемо скучной, но неожиданно впечатляюще-восторженной”.
Елена, ХМАО.
Писатель Наталья Калинина рассказала, что книга создавалась 7 месяцев. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"
“Давно не читал книгу целиком за несколько часов. Наверное, последнее, что "заглотил" в порыве страстного чтения, это было "Внутри убийцы" Майка Омера (да, у меня сейчас возраст триллеров). 
Сегодня же меню моего литературного бара дополнил новый коктейль, от которого не хочется отрываться до последнего глотка, — книга “Желтый дом на берегу океана”. Для меня она о том, как важно в жизни обрести себя, найти смелость встретиться лицом к лицу с тем прошлым, что давно закрыто за семью замками. Как важно из любви к себе разрывать паучьи путы абьюзерских отношений, не уповая на жалость к зверям. И, наконец, как важно проявлять взаимопомощь, не закрывая глаза на чью-то жестокость. 
Тут есть все — интрига, герои, истории, крутые повороты сюжета. Триллер, одним словом. 
А что еще ценно — я лично знаком с автором книги и работаю с таким талантом уже больше года. Ну очень я люблю талантливых и предприимчивых людей.
Рекомендую к прочтению. И кто знает, может быть, у вас в соседнем доме или квартире появится сосед/соседка, который/ая однажды изменит вашу жизнь. Хотя лучше уж не таким способом…”
Александр Дубовик, Москва.
Еще больше отзывов на роман “Желтый дом на берегу океана” вы можете прочитать в авторском телеграм-канале Таши Калининой (хэштег #отзывы #желтыйдом). А еще лучше заглянуть в редакцию (г. Карпинск, ул. Куйбышева, 36, понедельник - пятница с 09.00 до 18.00) и обзавестись собственным экземпляром. Цена книги - 599 рублей. Успевайте купить!
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных