Когда начнется строительство городка и будет ли праздничный фейерверк

Когда начнется строительство городка и будет ли праздничный фейерверк
Совсем скоро на городской площади начнут возводить новогодний городок. Фото: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»

Как и в прошлом году, строительством новогоднего городка в Карпинске будет заниматься карпинский предприниматель Светлана Бондаренко — она была единственной, кто заявился на тендер. Его результаты были опубликованы на сайте «Госзакупки» 26 ноября. Цена строительства городка осталась прежней — 3,15 миллиона рублей. 

Как «Вечернему Карпинску» сообщил мэр города Андрей Клопов, возведение ледового городка предполагается начать с 10 декабря. А закончить строительство и торжественно открыть городок, согласно контракту, планируется 25 декабря. 

—  Согласно контракту, подрядчик выполнит работы в срок до 25 декабря. Учитывая недостаточную толщину льда из-за погодных условий, а также, в целях сохранения стройматериала, начинать строительство ледового городка раньше 10 декабря нецелесообразно, — пояснил Андрей Алексеевич.

Также у главы мы спросили про главную городскую елку, а именно, где, кто и когда будут ее вырубать. Мэр не стал вдаваться в подробности, а просто сообщил, что она найдена.

— Главная праздничная ель определена. На городскую площадь она будет доставлена, когда будет подготовлено все для этого необходимое, — ответил Клопов.

Как мы уже упомянули выше, торжественное открытие ледового городка назначено на 25 декабря, а его закрытие состоится в конце января. Что касается проведения городской елки во Дворце культуры, Андрей Клопов заверил, что мероприятия будут. 

— Традиционная городская Елка пройдет в формате Новогоднего спектакля-сказки для детей — «Царевна-Лягушка» и в настоящее время формируются заявки. По условиям, детям до 18 лет вход без QR-кода, остальным только при его наличии и удостоверяющего документа. Наличие маски - обязательно, — ответил Клопов. 

Кроме прочего, мэр подтвердил, что фейерверк в новогоднюю ночь — будет. Запуск запланирован на 02.00. 

Ранее мы писали, что тема грядущего новогоднего городка — сказки детского писателя Корнея Чуковского. Горожане увидят на главной площади Карпинска двухметровые скульптуры слона с телефоном, Бармалея, Айболита, композиции «краденого солнца», зайцев в трамвае и других известных героев сказок Чуковского. Все скульптуры будут выполнены изо льда и подсвечены светодиодными лентами.

Подписывайтесь на " Вечерний Карпинск" в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники, Инстаграм. Оперативные новости нашего города — в Телеграм-канале, Яндекс.Новостях, Google Новостях.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных