Когда в Карпинске включат отопление

Когда в Карпинске включат отопление
Фото: Александр Сударев, «Вечерний Краснотурьинск»

Отопление в Карпинске планируется запустить с 13 сентября — соответствующее постановление подписал мэр города Андрей Клопов. Документ опубликован на официальном сайте администрации. 

Клопов распорядился начать заполнение систем теплоснабжения с 6 сентября. В связи с этим с 6 по 11 сентября будет прекращена подача горячей воды в домах, которые питает котельная №13 «Центральная». 

В прошлом году начало отопительного сезона прошло не без проблем. Тогда в Управляющую компанию «Дом» поступило больше тысячи заявок на отсутствие тепла в квартирах. Директор УК Александр Пильников объяснял, что проблема холода в квартирах после начала отопительного сезона возникает из-за воздуха, который скапливается в трубах за лето и который нужно спускать. Воздушные пробки не дают теплоносителю нормально циркулировать по системе. 

По словам Александра Юрьевича, спуск воздух из стояка - это несложная процедура, которую могут провести сами собственники квартир. 

— В батареях на пятых этажах стоят краны для спуска воздуха. Там нет ничего сложного. Воздух выйдет и стояк заработает. Тепло появится. Но здесь проблема в том, что если человек живет не на последнем этаже, то сделать он ничего не может. Разве что подниматься к соседям, стучаться и просить, чтобы те спустили из батареи воздух. Либо ждать слесарей, которые приедут по заявке, — говорит директор УК «Дом». — А по сути, людям просто нужно массово выпускать воздух. 

Внимание! Вместе с воздухом из системы может выходить некоторые количество воды, поэтому если вы решились спустить воздух из системы самостоятельно, позаботьтесь о том, чтобы рядом были тряпка и ведро. Подробные инструкции о том, как спускать воздух из стояков - есть в интернете. Если вы не уверены в том, справитесь ли вы с этой задачей самостоятельно - лучше подождать специалистов.  

Но ждать оперативного приезда последних не стоит из-за большого количества заявок. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных