Коллектив КДШИ выступил на областном конкурсе в Качканаре

12 ноября коллектив музыкального отделения карпинской детской школы искусств успешно выступил в открытом конкурсе методического объединения «Учитель-ученик». Мероприятие проходило в Качканаре, в местной ДШИ.

На конкурс приехали более 140 человек из разных уголков Свердловской области: Черемухово, Кушва, Невьянск, Верхняя Тура, Лесной, Нижняя Тура, Нижний Тагил, Новоасбест, Николо-Павловское, Краснотурьинск и Карпинск. Всего выступали 45 творческих объединений, состоящих из преподавателей и учеников.

В рамках конкурса выступали коллективы инструментального жанра, вокалисты, а также свои лучшие картины представили художники. От карпинской ДШИ поехали коллективы домристов, вокалистов, скрипачей и ксилофонистов. Последние два коллектива играли в связке, чем впечатлили организаторов.

«Необычным составом удивил зрителей и членов жюри город Карпинск, где в ансамбле скрипачей были артисты от 11 до 60 лет, да еще и ударная установка», – написали работники Качканарской ДШИ в своей группе в соцсети «ВКонтакте».

По итогам конкурса, каждый коллектив преподавателей и воспитанников Карпинской детской школы искусств стали дипломантами. 

Диплом лауреата III степени получил дуэт домристов: Алина Можерина и преподаватель Лидия Ющенко. Концертмейстер – Ольга Бузина.

Диплом лауреата II степени и диплом за артистизм получил коллектив-спутник скрипачей «Виола» и преподавателей Алены Икриной и Инны Петровой. Концертмейстеры – Татьяна Борцова и Максим Кобер.

Диплом лауреата I степени получил хоровой ансамбль «Lactea Via» под руководством преподавателя Людмилы Шилликовской.

Также отдельно были отмечены дипломом дипломанта дуэт ксилофонистки Анны Репиной и педагога на барабанах Максима Кобера. Концертмейстером была Ольга Бузина.

После конкурсной программы организаторы мероприятия устроили для участников экскурсию в местный городской музей и показали достопримечательности Качканара.

Иллюстрация в анонсе: Максим Ижболдин, "Вечерний Карпинск"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных