Коммунальная плесень. Живее всех живых. В бывшем общежитии жильцы не могут дождаться ремонта

Устав ждать от УК «Дом» ремонт гниющих стен, жители обратились за помощью в государственную Жилищную инспекцию. Это вызвало недовольство сотрудников управляющей компании. Мы вновь возвращаемся к истории жильцов одного из блоков дома № 68 по ул. 8 марта. К их ситуации приходится возвращаться уже в третий раз, так как по прошествии двух месяцев практически ничего не изменилось.
– Я и звонила, и заявления писала, в ответ слышу только обещания. После первой статьи из УК «Дом» к нам пришли на следующий день. Я обрадовалась, что наконец-то нас услышали, но нет... За прошедшие два месяца заменили водопроводную трубу в туалете, но это ничего не изменило. Как текло, так и течет, – жалуется Ольга, жительница злополучного блока, мама троих детей, младшему из которых 4 месяца.
Во вторник, 28 июля, корреспондент «Вечернего Карпинска» вновь отправился в логово плесени и сырости. Да, ситуация действительно остается неизменной... Ну разве что грибок продолжает атаковать еще совсем недавно чистые участки стены. В коридоре – все те же влажность, затхлая вонь, лужи на полу и отваливающиеся с потолка немаленькие куски штукатурки. А где же ремонт, который обещали сделать еще в прошлом месяце? За два месяца площадь, захваченная плесенью, выросла в разы. Грибок уже вот-вот подберется к квартире, где живет семья Ольги. Фото: Юлия Пивоварова «ВК» За два месяца площадь, захваченная плесенью, выросла в разы. Грибок уже вот-вот подберется к квартире, где живет семья Ольги. Фото: Юлия Пивоварова «ВК» Александр Пильников, директор УК «Дом» убежден, что все ремонтные работы в блоке уже выполнены. Во время разговора с журналистом чувствовалось, что руководитель удивлен.
– А разве ремонт не сделали? Его должны уже вроде как провести. Водопроводную трубу давно заменили, а после этого должны были прийти и удалить грибок, обработать все антисептиком, забелить. Я возьму себе на контроль этот дом, – обещает Александр Юрьевич.
В этот же день, ближе к вечеру, в редакции вновь раздался телефонный звонок. На том конце провода взволнованная мама троих детей сообщила, что буквально сразу после визита корреспондентов «в гости» к жильцам пожаловали представители управляющей компании. Две женщины, не представившись, с ходу высказали свое недовольство Ольге по поводу жалоб в газету.
– Женщины пришли, я открыла туалет, а там все содержимое канализации полилось из унитаза. Одна из них сказала, что надо все отрывать и делать. Я сказала, что обратилась в жилищную инспекцию, на что услышала, что, мол,обращайтесь куда хотите! От такого ответа я окончательно разочаровалась в управляющей компании, которой мы добросовестно платим за содержание жилья, – говорит Ольга.
Ремонту быть?
– Водопроводную трубу заменили – она не течет, а конденсирует. Будем еще проверять вентиляцию. По ремонту стен отправлено на участок письмо. Когда закончат ремонт на ул. Первомайской, 61, то сразу перейдут работать в дом 68 по ул. 8 марта. Это будет в начале августа, – обещает Наталья Живилова, инженер производственно-технического отдела УК «Дом».
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных