Компания "ГАЗЭКС" упомянула карпинский МУП "Ресурс" в списке "злостных неплательщиков"

Компания "ГАЗЭКС", которая поставляет газ для МУП "Ресурс", назвала карпинское муниципальное предприятие "злостным неплательщиком". На сегодняшний день долг МУПа перед поставщиком составляет 4,5 миллиона рублей - об этом сообщает пресс-служба АО "ГАЗЭКС". 

Что касается неплательщиков-горожан, компания не выделяет население Карпинска как самое неплатежеспособное. Напротив, в Северном округе (а именно, в городах: Карпинск, Волчанск, Краснотурьинск и Серов) задолженность перед "ГАЗЭКС" составляет 6,2 миллиона рублей, что в разы ниже, чем в других округах региона. Для сравнения, наибольший общий долг накопили жители Западного округа - 43 миллиона рублей. 

Пресс-служба поставщика сообщает, что в нашем регионе дебиторская задолженность физических лиц - абонентов АО «ГАЗЭКС» за потребленный газ на 1 ноября 2020 года составляет почти 218 миллионов рублей, из них 88,7 миллиона – просроченная более 2 месяцев. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма просроченной задолженности свердловчан выросла на 18 процентов или на 14 миллионов рублей.

- Мы подготовили газовое хозяйство региона к отопительному сезону на 100 процентов, вложив в ремонт и модернизацию объектов  более 115 миллионов рублей. Это делается для того, чтобы подача газа в дома уральцев была бесперебойной и безаварийной. Я призываю потребителей газа не копить долги, ведь на средства, поступившие в качестве оплаты за потребленный газ, ведутся работы по развитию сетей, газификации территорий, выплачивается зарплата и многое другое. Чем выше платежная дисциплина потребителей, тем больше проектов по модернизации газового хозяйства и строительству новых сетей мы реализуем, - говорит генеральный директор Группы компаний «ГАЗЭКС» Валерий Боровиков.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных