Комсомольский парк обработали от клеща

Комсомольский парк обработали от клеща
Фото: предоставлено читателями

В минувшие выходные в Комсомольском парке была организована обработка территории от клеща. Соответствующие объявления были наклеены на некоторых фонарных столбах в парке. Однако горожане отметили, что информирование об акарицидной обработке было недостаточным.

"Это нормально? Ни предупреждений, ни табличек, ни информации в СМИ, что будет обработка в парке от клеща" - написала в группу "Вечернего Карпинска" Ольга Куринцева и приложила к своему посту фото, на котором человек в защитном костюме обрабатывает парк. 

Информации о том, что обработка парка от клеща будет проходить именно в этот день, на официальных ресурсах действительно не было. Таблички расклеены были, но не на входе, а в самом парке. Но и в объявлениях на столбах была дана информация о том, что обработка будет проходить 14 мая, а человек в защитном костюме был замечен горожанами 15 числа. 

В этом году обработкой общественных территорий от клеща занимается фирма из Каменска-Уральского ООО «Уралдез плюс», которая предложила выполнить работу за 55,1 тысячи рублей, что вдвое дешевле начальной цены контракта. По его условиям, от клеща должны быть обработаны восемь общественных территорий, в числе которых все городские парки, сквер возле здания администрации, оба городских кладбища, стартовая поляна горного марафона «Конжак».  

Также контрактом предусмотрена дератизация — обработка территорий против грызунов — запланирована на всех кладбищах и в районе небольшого парка по Клубной.  


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных