Конкурс "Новая строка-2018" ждет молодых и талантливых. Авторы лучших работ получат премии

1175
Стартовал прием заявок на участие в творческом конкурсе молодых авторов «Новая строка-2018». Он организован в память об известном в Свердловской области журналисте, редакторе с многолетним опытом, яркой и талантливой женщине Ирине Павловне Степановой.   Ирина Павловна Степанова - легенда уральской журналистики. Фото: архив, "Вечерний Краснотурьинск" 16 ноября 2018 года исполнится два года, как Ирина Павловна Степанова ушла, оставив после себя яркий след – вся ее жизнь, творческая, профессиональная и даже личная, была посвящена служению обществу и журналистике. Общий стаж Ирины Степановой в журналистике – 46 лет! Для многих сегодняшних журналистов Ирина Павловна была учителем, наставником, путеводной звездой. Такие люди не уходят – творческая жизнь Ирины Степановой продолжается в материалах ее учеников, в первых пробах пера начинающих журналистов, многие из которых, верим, начнут свой путь в профессии именно с участия в конкурсе «Новая строка». Конкурс организован по инициативе Издательской группы «ВК-медиа» и проводится администрацией городского округа Краснотурьинск и региональной общественной организацией «Свердловский творческий союз журналистов» при поддержке МАУ «Краснотурьинский информационный центр».

Для кого этот конкурс?

Возраст участников – от 14 до 35 лет. К участию в конкурсе приглашаются непрофессиональные молодые журналисты (учащиеся общеобразовательных школ, студенты средних специальных и высших учебных заведений, работающая молодежь), а также штатные и внештатные сотрудники редакций печатных и электронных средств массовой информации. Победителям в каждой категории вручается денежный приз – 10 000 рублей. Организационный комитет и жюри конкурса оставляют за собой право дополнительно поощрить специальными денежными призами особо выдающиеся работы. Всем допущенным к участию в конкурсе молодым журналистам вручаются дипломы участника. В прошлом году победителем первого конкурса "Новая строка" среди непрофессионалов стала 16-летняя школьница из Североуральска Анастасия Ужегова. Фото: архив, "Вечерний Краснотурьинск"

О чем писать?

Участник конкурса вправе выбрать любую из тем конкурса «Новая строка-2018»:
  • Гражданские и общественные инициативы, волонтерская и благотворительная деятельность;
  • История родного города;
  • Судьбы выдающихся земляков и известных горожан;
  • Знаковые культурные события городской жизни;
  • Городские проблемы и пути их решения;
  • Свободная тема (по выбору участника конкурса).
Работы принимаются на русском языке. Каждый участник может заявить на конкурс не более одной творческой работы. Минимальный объем – 3000 знаков, максимальный – 7000 знаков. Участник сам определяет журналистский жанр для своей работы. Принимаются статьи, корреспонденции, репортажи, интервью, зарисовки, очерки, фельетоны, эссе и другое. Конкурсные работы будет рассматривать жюри, в которое, как и в прошлом году, вошли глава Краснотурьинска, а также газетчики, которые лично работали с Ириной Павловной Степановой. Одним из главных критериев оценки в этом году будет наличие в конкурсной работе выраженного творческого начала.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных