Конкурс Победы и Памяти. Карпинские школьники пять дней в соцсети выполняли задания конкурса в честь 9 мая

Сегодня, 8 мая, в музее школы №5 прошло награждение победителей и призеров городского интернет-конкурса "Война. Победа. Память".  _DSC0813 Всего в этом конкурсе было пять победителей и десять призеров. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Этот конкурс проводился в социальной сети "Вконтакте" и длился ровно пять дней: с 1 по 5 мая. Суть конкурса заключалась в следующем: каждый день участники выставляли в специально созданной группе различные материалы на заданную тему. А темы и задания были разные: разместить фотографии памятников Карпинска и написать информацию о них; разместить портрет своего родственника - участника Великой Отечественной войны и так далее.
- Конкурс на тему Великой Отечественной войны именно в таком интернет-формате мы провели впервые. Мы решили использовать именно ту площадку, где вы очень часто находитесь, - обратился у участникам конкурса директор школы №5 Игорь Сметанин.
Как оказалось, с выбором площадки для проведения конкурса организаторы не ошиблись. На него заявилось 52 участника из разных учебных заведений городского округа. Для первого раза это очень даже неплохой результат. "Я думаю, что мы продолжим проводить конкурсы в таком формате, который со временем станет еще более популярным" - говорит Игорь Иванович. В течение всей прошлой недели ребята активно публиковали фотографии карпинских памятников, своих родственников-ветеранов, рассказывали биографию воинов и тружеников тыла. Истории солдат, их судьбы - а кто-то был в плену, кто-то серьезно ранен и чудом выжил - очень искренние, задушевные, трогают до слез. Ребята очень тепло, подробно, в большой любовью написали о своих родственниках, воевавших на фронте и работавших в тылу. В предпраздничный понедельник, 8 мая, состоялось награждение победителей конкурса. Всего было пять первых мест за каждый из пяти конкурсных дней. За победу каждому ученику вручили современные компьютерные наушники. За второе место - флешку, за третье - подставку для канцелярских принадлежностей. Победителями конкурса стали ученики городской школы №5 Анна Бардакова, Эдуард Дерр, Иван Сафронов, а также ученики кытлымской школы №33 Анастасия Кожушко и Екатерина Бандарюк. Между объявлениями победителей перед собравшимися в школьном музее выступили ученики, которые выразительно читали стихи о войне. А в завершении всем участникам конкурса, кто пришел на награждение, подарили по шоколадной плитке.
- Социальные сети, в которых мы так часто сидим, созданы не только для того, чтобы мы могли общаться друг с другом. Соцсети можно также использовать для того, чтобы мы могли выражать свое мнение и отношение к каким-либо значимым событиям, которые происходят в нашем городе и в нашей стране, - отметила Ольга Сафронова, заместитель директора по воспитательной работе.
_DSC0829 Среди победителей были ученики школы №5 и школы №33. Но последние приехать на награждение не смогли. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск". Примеры выполнения заданий интернет-конкурса, где участникам нужно было опубликовать фотографию родственника-ветерана и написать его биографию.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных