Коньяки, сыры и женский дезодорант. В Карпинске осудили мужчину, который воровал в магазине

Коньяки, сыры и женский дезодорант. В Карпинске осудили мужчину, который воровал в магазине
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

10 января вступил в силу приговор Карпинского городского суда в отношении мужчины по имени Николай. Он воровал сыр и спиртные напитки в продуктовом магазине «Монетка», который находится в доме №51 по улице Мира. Преступления были записаны на камеры видеонаблюдения и переданы в полицию.

По материалам уголовного дела, первую кражу он совершил 5 октября прошлого года. Там он взял со стеллажа девять упаковок сыра, которые положил себе в одежду. Затем «покупатель» подошел к полке с алкоголем и положил себе в куртку две бутылки коньяка. Места в карманах, видимо, не хватило, поэтому одну упаковку сыра он все же вернул на прилавок и ушел восвояси. 

На следующий день Николай вновь вернулся в «Монетку», но уже с рюкзаком. На этот раз он положил в сумку четыре бутылки коньяка разных брендов. Затем подошел к полке с бытовой химией и положил себе в карман женский дезодорант. Минуя кассу Николай снова вышел из магазина, словно ничего и не брал. 

По итогам двух рейдов Николая магазин потерпел ущерб на сумму 3,5 тысячи рублей. После просмотра камер видеонаблюдения администратор магазина написала заявление в полицию. Спустя некоторое время правоохранители нашли магазинного вора Николая и призвали его к ответу.

На суде мужчина полностью признал свою вину и заявил ходатайство на постановление приговора без проведения судебного разбирательства. Рассматривая обстоятельства дела, судья учел, что Николай удовлетворительно характеризуется участковым и успешно прошел обучение от Центра занятости по профессии «охранник». Смягчающим обстоятельством послужило то, что мужчина возместил убытки магазину и раскаялся в содеянном. Также у подсудимого неудовлетворительное состояние здоровья и есть малолетний ребенок. Отягчающих обстоятельств суд не нашел.

В итоге Николая приговорили к девяти месяцам ограничения свободы. Это значит, что мужчина не может выезжать за пределы своего города, не имеет право менять постоянного места жительства без согласия надзорных органов, а также должен раз в месяц отмечаться в полиции.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных