Коронавирус возвращается. На сегодняшний день в Карпинске COVID-19 подтвержден у семи человек

Коронавирус возвращается. На сегодняшний день в Карпинске COVID-19 подтвержден у семи человек
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

По данным на 15 августа, в Карпинске коронавирус COVID-19 подтвержден у семи человек. Все они лечатся амбулаторно, то есть на дому. В целом ситуация по нашему городу аналогичная той, которая сейчас имеет место в регионе и стране в целом – заболеваемость увеличивается. Об этом «Вечернему Карпинску» сообщил заместитель главного врача Центральной городской больницы Максим Альдергот. 

По словам Максима Викторовича, болезнь у всех пациентов протекает в легкой форме и похожа грипп. Лекарства для ковидных больных в больнице имеются. Их, как и ранее, развозят по домам. Все пациенты находятся под наблюдением участковых врачей. 

Стационарное лечение карпинцам пока не потребовалось. Но если такая необходимость возникнет, ближайший ковидный госпиталь находится в Нижнем Тагиле. 

Как и прежде, заинтересованность карпинцев в том, чтобы поставить прививку от коронавируса остается на низком уровне. И тем не менее вопрос вакцинации от COVID-19 остается актуальным. 

– Вакцинация проходит вяло, несмотря на рост заболеваемости. Поэтому приходите, прививайтесь, – призывает горожан Максим Альдергот. 

В больнице в наличии имеется двухкомпонентная вакцина Спутник-V. Поставить вакцину можно в прививочном кабинете. Прививочный кабинет работает по будним дням с 8.00 до 16.00. 

Теперь о ситуации в Свердловской области. Официальная статистика регионального оперативного штаба говорит о том, что за минувшую неделю суточное количество заболевших коронавирусом уральцев выросло почти в два раза. А именно, 8 августа за сутки было выявлено 264 заболевших, а в следующий понедельник, 15 августа – 559 заболевших. При этом нынешний штамм коронавируса действительно переносится людьми легче предыдущих. Об этом говорит количество госпитализаций. Все 559 уральцев, которые попали в официальную статистику, лечатся от ковида амбулаторно. Летальные случаи есть, но они единичные. 

Инфографика: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"


Всего на сегодняшний день в Свердловской области 4,8 тысячи больных коронавирусом. За все время пандемии в регионе было выявлено 456,5 тысячи случаев. 440,9 тысячи пациентов выздоровели. 10,7 тысячи – не смогли перенести болезнь и скончались. 

Общая ситуация в стране – хуже, чем в отдельно взятом регионе. Так, в России за месяц заболеваемость коронавирусом COVID-19 выросла более чем в пять раз – с 4,2 до 25,9 тысячи случаев за сутки. 

Будем следить за развитием событий на ковидном фронте. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных