Краснотурьинский конный клуб «Каскад» откроет свой филиал в Кытлыме

В Кытлыме выделили участок земли под строительство филиала конного клуба «Каскад». В клубе местная ребятня и взрослые смогут заниматься спортом, поправлять здоровье, наслаждаться конными прогулками. Клуб построят в окружении неповторимой по красоте уральской природы. С одной стороны – военный городок, с другой – живописный горный пейзаж. Конный клуб "Каскад" приезжал в Кытлым зимой. Фото: архив клуба. Конный клуб "Каскад" приезжал в Кытлым зимой. Фото: архив клуба. Открытию филиала поспособствовал командир расположенной в поселке воинской части 20003 полковник Игорь Кошель. Он лично провел переговоры с мэром Карпинска Андреем Клоповым о выделении земли возле поселка. Андрей Алексеевич идею поддержал и проконтролировал процесс оформления земельного участка. – Конный клуб – это здоровье и взрослых, и детей, – говорит Игорь Николаевич. – Его появление – в наших интересах. У моих подчиненных много детей. Только в садик ходит 120 человек, есть ребята и школьного возраста. Если у них все в порядке и они здоровы, то подчиненные не уходят на больничные, а находятся на работе. Мы уже давно хотим, чтобы в Кытлыме был организован интересный досуг, секция для детей. Но никто не решался что-то открыть. «Каскадовцы» в этом отношении молодцы, они не боятся, и я думаю, что  у них здесь большое будущее. Уже есть две девочки, которые хотят попробовать себя в конном спорте. Они очень ждут строительства клуба. Игорь Кошель считает, что «Каскад» положит начало развитию спорта и досуга в Кытлыме, но в тоже время смотрит на ситуацию и с другой стороны. Он говорит, что у любого места должна быть своя изюминка. В Кытлыме, например, развивается туризм. Среди любимых мест отдыхающих – горы Конжаковский камень и Серебрянка. Появление в Кытлыме конного клуба сделает это место еще привлекательнее.
«Тут можно кататься на велосипедах, заниматься пешим туризмом, организовывать конные прогулки в горах. За этим – будущее», – считает он.
Строительство конного клуба начнется уже в августе. На первом этапе планируется залить фундамент для двух объектов – конюшни и жилого помещения, где будут жить каскадовцы. Когда завершится стройка - директор конного клуба «Каскад» Людмила Ремизова пока не прогнозирует. Со своей стороны Игорь Кошель готов оказывать посильную помощь строящемуся спортивному объекту. После того, как появится клуб, для него закупят лошадей. Краснотурьинские кони останутся в своих конюшнях, и клуб здесь по-прежнему будет функционировать.
Игорь Николаевич пригласил «каскадовцев» в Кытлым после того, как сам с семьей побывал в конном клубе в Краснотурьинске. Первый визит клуба в военный городок на зимних каникулах в этом году произвел фурор. После него совместные мероприятия военнослужащих и клубных активистов стали традицией.
23 февраля краснотурьинские спортсменки вновь приезжали в поселок и воинскую часть, где не только офицерский состав, но и рядовые солдаты смогли увидеть настоящее шоу с лошадьми. А ребята из кытлымского детского сада единодушно решили отпраздновать свой выпускной в конном клубе Краснотурьинска. В планах "каскадовцев" - организация  экскурсии для школьников Кытлыма.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных