Крым, "социалка" и экономика: Путин подвел итоги работы Госдумы

645
Владимир Путин подвел итоги работы Госдумы шестого созыва и наметил планы на будущие выборы, которые пройдут 18 сентября. Текущая неделя станет последней рабочей для текущего состава парламента, сообщают РИА Новости. Владимир Путин. Фото: http://www.kremlin.ru/ Владимир Путин. Фото: http://www.kremlin.ru/ Новый парламент будет формироваться по смешанной избирательной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система), остальные — по одномандатным округам (мажоритарная система). Всего в Госдуму войдут 450 парламентариев. Чтобы попасть в парламент по пропорциональной системе, партиям необходимо преодолеть пятипроцентный барьер. Кандидатам в округах достаточно получить большинство голосов избирателей.

Исторический итог — интеграция Крыма

Подводя результаты работы уходящей Думы, президент заявил, что считает историческим итогом работы нынешнего созыва интеграцию в состав России Крыма и Севастополя. "Считаю поистине историческим итогом работы вашего созыва правовую интеграцию Крыма и Севастополя, которой предшествовала ваша искренняя, сердечная моральная поддержка жителей полуострова накануне референдума о вхождении в состав Российской Федерации", — сказал Путин. Президент отметил, что все фракции продемонстрировали "такую сплоченность, которой могут по праву гордиться избиратели". Путин напомнил, что в кратчайшие сроки депутаты приняли более 120 законов, которые минимизировали проблемы присоединения полуострова и помогли крымчанам "почувствовать, что они у себя дома, что их права надежно защищены, что для них открыты новые возможности".

В центре внимания — "социалка" и экономика

В целом же работу российского парламента шестого созыва президент оценил как достойную. Президент заявил, что вопросы развития экономики и социальной сферы в стране были для властей даже более приоритетными, нежели вопросы безопасности и международных отношений. "Во многом благодаря принятым вами законам мы выполняем социальные обязательства перед нашими гражданами, развиваем важнейшие отрасли экономики, совершенствуем политическую систему государства", — сказал глава государства, отметив, что депутаты провели "колоссальную работу" по всем направлениям. Залогом успеха Госдумы Путин назвал готовность депутатов вести "конструктивный диалог друг с другом, с правительством". "У всех вас впереди много работы. Где бы вы ни трудились в будущем, я искренне желаю вам успехов, самоудовлетворения от вашей деятельности и хочу поблагодарить еще раз за большую, значимую, ответственную работу в парламенте России. Большое вам спасибо", — отметил президент.
Предлагаем вспомнить, что сделала Государственная Дума шестого созыва: – подняла пенсионный возраст для чиновников – приняла законопроект о заморозке пенсионных накоплений – продавать больше 20 сигарет в пачке – приравняла автопробеги к митингам – запретили иностранцам усыновлять российских детей
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных