Кто в Карпинске претендует на должность мэра города

Кто в Карпинске претендует на должность мэра города

На прошлой неделе, 20 марта, состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы городского округа Карпинск. Как «Вечернему Карпинску» сообщили члены комиссии, на должность главы всего два претендента: нынешний мэр Андрей Клопов и заместитель председателя Думы Сергей Еремеев. 

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы состоит из двух этапов. На первом члены конкурсной комиссии проверяют, насколько претендент соответствует параметрам кандидата на пост главы города. Подробнее об этом мы писали в блоке «Каким должен быть мэр» в материале «Кто хочет стать мэром. В Карпинске утвердили дату конкурса по отбору кандидатур на должность главы». 

Теперь грядет второй этап конкурса, в рамках которого кандидаты должны подготовить и озвучить 15-минутный доклад о том, как они планируют развивать городской округ. Далее комиссия утвердит список кандидатов и направит его на рассмотрение в городскую Думу. А депутаты уже выберут, кто будет мэром. 

Напомним, в прошлый раз на должность главы городского округа Карпинск также претендовали два человека, но тогда кроме Андрея Клопова на конкурс заявился предприниматель Сергей Красовский. 

Кратко о кандидатах

Оба кандидата на пост главы – известные в городе личности, о которых и так знают большинство карпинцев. И тем не менее. 

Андрей Клопов – выпускник Карпинского машиностроительного техникума и Екатеринбургского пожарно-технического училища МВД. Трудовую деятельность начал электрослесарем разреза «Южный» в Карпинске. После службы в армии работал инспектором 10 отряда пожарной охраны. В 2009 году назначен начальником 6 отряда ФППС МЧС России по Свердловской области. В 2015 году путем последних в истории Карпинска прямых выборов был избран на пост главы города. В 2019-м Клопов был переизбран и продолжил свою работу в должности мэра. 

Сергей Еремеев – родился и провел детство в Казахстане. Служил в Вооруженных силах Республики Казахстан. В 2000 году получил российское гражданство и переехал в Карпинск. Здесь он работал в АО «Золото Северного Урала», однако наиболее широкую узнаваемость получил после того, как стал учителем ОБЖ в школе №5 и стал руководителем военно-патриотического клуба. С 2019 года Сергей Борисович работал в ДООЦ заместителем директора по патриотическому воспитанию, а в 2022-м возглавил детское учреждение. Помимо прочего Сергей Борисович — атаман куреня Александра Невского Хуторского Казачьего общества и депутат городской Думы. 


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных