Куда бежать и где болеть: рассказываем, как Карпинск отметит День физкультурника

Куда бежать и где болеть: рассказываем, как Карпинск отметит День физкультурника
Коллаж: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Совсем скоро Карпинск будет отмечать самый спортивный день в году – День физкультурника. Это спортивный праздник, в рамках которого на протяжении всего дня в городе проходят различные соревнования и состязания. В этом году День физкультурника будет проходить 10 августа. 

Череда спортивных событий стартует в 9.30. В это время на территории спортивно-оздоровительного комплекса начнется турнир по футболу среди мальчиков 2014-2017 годов рождения. Матчи будут длиться по 20 минут, а регламент проведения турнира зависит от количества команд, которые на него заявятся. Предполагается, что турнир будет длиться два часа. 

В 10.00 рядом с Домом спорта, который также находится на территории КСОКа, стартует турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. 

Параллельно с этим для самых маленьких воспитанников хоккейно-футбольного клуба «Спутник» пройдут «Веселые старты». Командные состязания будут проходить на малом поле. Командам по десять человек предстоит пройти пять этапов. «Веселые старты» будут продолжаться до 11.00, после чего на том же малом поле будет организован традиционный конкурс рисунков на асфальте на спортивную тематику. 

В 11.30 на стадионе начнется «Гонка ГТО» и о ней чуть поподробнее. Это состязание приурочено к 10-летнему юбилею Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнования будут проводиться в форме личного первенства, где каждый участник должен будет пройти ряд испытаний: прыжки в длину, челночный бег и так далее. Что касается возрастных ступеней, то их предусмотрено три: от 10 до 13 лет, от 14 до 39 лет и от 40 лет и старше. 

Для участия в «Гонке ГТО» необходимо предварительно зарегистрироваться на соревнования. Предварительные заявки принимаются до 12.00 7 августа как на электронную почту: stadion-karpinsk@yandex.ru, так и по адресу ул. Карпинского, 2в.

С 12.00 в шахматном клубе «Горняк» будут проходить интеллектуальные состязания, там состоится «Блиц-Марафон 13-9» на Кубок главы городского округа Карпинск. 

По многолетней традиции в День физкультурника Дом спорта посетят местные боксеры. Их показательные выступления запланированы на 12.30. В то же время на поле стадиона «Труд» вновь выйдут футболисты. Турнир будет аналогичный первому с тем лишь отличием, что на этот раз на поле друг против друга выйдут футболисты 2010-2013 годов рождения. 

Победители и призеры футбольного турнира, а также всех остальных вышеназванных соревнований, будут награждены медалями и грамотами. Церемония награждения состоится на футбольном поле и начнется она в 14.30

Завершит череду спортивных состязаний уже третье по счету футбольное событие – матч между взрослыми футболистами из соседних городов, ФК «Карпинск» сыграет против краснотурьинского «Маяка». Это будет очередная встреча в рамках текущего Первенства Северного управленческого округа среди мужских команд. Начало в 16.00.

Ко Дню физкультурника приурочено еще одно спортивное событие, которое вышло за рамки субботы. Речь про городской турнир по баскетболу 3х3, который состоится в пятницу, 9 августа, в стенах Физкультурно-оздоровительного комплекса. Начало в 16.00.  

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных