Кытлымским школьникам и водителям напомнили о правилах дорожного движения

Кытлымским школьникам и водителям напомнили о правилах дорожного движения
На фото — акция «Письмо водителю», в рамках которой дети дарят шоферам письма с рисунками и призывами соблюдать ПДД. Фото: предоставлено ГИБДД

В пятницу, 14 января, сотрудники ГИБДД провели на территории поселка Кытлым сразу две профилактические акции с участием учеников школы №33. Вначале сотрудники Госавтоинспекции провели беседы со школьниками, а потом, совместно с Юными инспекторами движения, вышли на улицы поселка с акцией «Письмо водителю». 

В рамках встречи с детьми сотрудники ГИБДД напомнили им о правилах безопасного перехода проезжей части, необходимости пристегиваться в автомобиле и важности использования световозвращающих элементов в темное время суток. Благодаря таким элементам водитель сможет заблаговременно увидеть пешехода даже на самой темной улице без фонарей. «Во время встречи дети с большим вниманием слушали инспекторов ГИБДД и задавали интересующие их вопросы», — отметили в ведомстве. 

Что касается акции «Письмо водителю», такие мероприятия проводятся регулярно на всей территории обслуживания ГИБДД МО «Краснотурьинский». На этот раз акция прошла в Кытлыме. Водителям раздавали письма с детскими рисунками и призывами соблюдать правила дорожного движения. 

— В ходе мероприятия дети напомнили водителям поселка о необходимости быть предельно внимательными за рулем, особенно в зимний период. Акцентировали внимание на возможное нахождение детей вблизи проезжей части, играющих и катающихся с опасных горок, выходящих на проезжую часть. Призвали водителей не спешить и соблюдать скоростной режим. Водители же, в свою очередь, пообещали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, — говорит инспектор ГИБДД Елизавета Пиманкова. 
Всего в акции приняли участие девять Юных инспекторов движения в сопровождении троих сотрудников ГИБДД. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных