“Лучше бы “Универсам” работал и алкаши под окнами орали, чем это все слушать!”

Жители дома №62 на улице Мира, где раньше располагался магазин “Универсам”, жалуются на бесконечный шум. Дело в том, что после того, как “Универсам” закрылся, в его помещении начали размещать сетевые магазины. Один из них уже открылся, второй, продуктовый, планируется открыть в начале февраля. Сейчас там идет ремонт. Местные жители жалуются на то, что работы идут всю неделю, включая выходные дни. Шум от строительной техники не смолкает даже ночью, что очень мешает людям. 
Дошло до того, что вчера, 24 января, жители были вынуждены вызвать полицейских. Правда, это не помогло. 
– В 23.20 у нас уже лопнуло терпение и мы с мужем пошли туда разбираться. До этого, в 22.00, муж уже ходил к строителям и просил не сверлить, но их это не остановило, – рассказывает Дарья Харичева, ее квартира расположена на третьем этаже. 
По ее словам, строители не только не прекратили работу, они попросили их не беспокоить и сказали, что “их поджимают сроки”. Кроме Дарьи и ее супруга вниз спустились другие соседи. 
– У одной женщины трое деток маленьких проснулись и плачут. Испугались, на улице темно, а кто-то в стены долбит и сверлит постоянно, – рассказывает она. – У меня двое маленьких детей, одному полтора года, другому три с половиной. И я не могу им объяснить, что это ремонт в магазине! Они плачут и не могут уснуть. 


Дарья рассказывает, что когда они пытались поговорить с рабочими, те ответили им... матом. 
– Тогда мы вызвали полицию. Они приехали, но им охрана даже дверь не открыла! Сделать ничего не смогли, а эти работники просто убежали через задний вход, – говорит она. 
Жильцы не знают, у кого просить помощи и требовать, чтобы ремонтные работы прекращались вовремя. В доме много семей с маленькими детьми. 
– Мы понимаем, что у них сроки. Но нас тоже пусть поймут! Я встаю в пять утра на работу и хочу в десять лечь спать, а не слушать, как долбят и сверлят, как дети пугаются и плачут. Ну сколько можно? Лучше бы “Универсам” работал и алкаши под окнами орали, чем это все слушать! – возмущается женщина. 


Мы связались с официальным представителем торговой сети «Пятерочка» (именно этот магазин строится в доме), он пообещал разобраться в ситуации. 

К теме вернемся.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных