Люди недовольны работой такси

Евгения Савельева, наша подписчица в группе социальной сети «ВКонтакте», поняла вопрос работы такси.
– Что происходит с такси по городу Карпинску? Езжу не часто, и для меня было просто шоком, когда звонили в субботу в разные такси и лишь спустя час дозвонились, – возмущается она. – Я просто не понимаю, что так трудно, если у вас нет машин, просто элементарно ответить и сказать, что машин нет, а то будто стучишься в закрытые двери. 
Обсуждение данного вопроса получилось бурным, многие горожане стали рассказывать свои истории, и практически все выразили мнение, что с такси в городе есть проблемы.
«Нет такси, невыгодно там работать стало, цены надо по городу повышать, тогда, может, и появятся машины у них», «Последний месяц примерно только и слышу в ответ, что ожидание 40-50 минут…», «Частенько езжу на такси, и бывало, что не дозванивалась, или ждешь долго, или вызовешь такси, заявку примут, потом перезваниваешь и спрашиваешь, когда подъедет машина, они просто отвечают «вы не вызывали» и скидывают», «Утром тоже проблема уехать. Если сделать заявку заранее, то тоже они не берут, говорят: «А вдруг у нас машин не будет к вашему времени, звоните ближе». Я сама работала в такси, такого беспредела не было. И на время брали заявки, и машины оставляли, и постоянные клиенты были», «Я не могла уехать с ребенком в больницу! Позвонила в такси, сказали «ожидайте машинку». В итоге прождали на холоде 20 минут, а когда я перезвонила туда, мне ответили, что никто не соглашается ехать, так как маленький ребенок!», – ни одного позитивного отзывы о работе такси не поступило. 


А пенсионерка Нина Михайловна и вовсе рассказала о том, что с нее взяли слишком большую сумму за проезд. По словам женщины, одним из городских такси она воспользовалась 27 сентября, озвучив маршрут, уточнила стоимость проезда – 60 рублей. Но в результате, учитывая одну остановку, пенсионерка заплатила аж 130 рублей. 
– Сумку и пакет водитель не разрешил взять в салон, сказав, что дно у них грязное, – рассказывает она. – Положил вещи в багажник и взял за багаж 30 рублей!
Возмущенная женщина сходила в офис такси, но и там ей не удалось выяснить, почему с нее взяли такую большую сумму.
– Хозяин сказал, мол, мы машины не водой заправляем… Так что, значит, теперь можно драть с пенсионеров такие суммы? – возмутилась она. 


Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных