Маленькому карпинцу с ДЦП нужна специальная коляска. Просим помощи неравнодушных людей

Мы продолжаем следить за четырехлетним Ромой Хлыбовым. Большую часть своей жизни малыш борется за здоровье. Мальчик родился семимесячным, с гипоксией, которая впоследствии привела к диагнозу ДЦП. Чтобы научиться жить, как здоровый ребенок, Рома регулярно проходит реабилитации. 
На днях он вернулся из Челябинска, где завершил очередной курс занятий в МЦ “Сакура”. Рому очень хвалил инструктор по ЛФК. 
– Рома начал ползать на животе, хорошо достает руки, включает корпус тела, потом ноги, стал больше говорить, но пока на своем языке, – рассказывает Наталья, мама мальчика. – Работать продолжаем, дали много домашней работы, скоро будем посещать садик! 
Сейчас Роме очень нужна коляска, а также впереди очередной курс реабилитации – в октябре. Денег нужно много: 256 000 рублей на коляску и около 170 000 рублей на курс. Таких денег в семье, конечно, нет и вся надежда на помощь неравнодушных горожан. К счастью, их много, благодаря им Рома занимается и идет к выздоровлению.


– Коляска дорогая, но очень хорошая, у нас дома опора для сидения этой модели, очень удобная, качественная, – говорит Наталья. – Сейчас у нас коляска обыкновенная, Рома в ней в форме банана всегда, а это опасно для позвоночника. Нам дали коляску ФСС, но она огромная, не подходит по росту… Очень прошу помощи. 
У семьи остались средства с реабилитации: 32 500 рублей, друзья передали еще 4700 рублей. Больше денег нет. Нужно собрать почти 390 000 рублей.

Если вы хотите помочь Роме, то вот реквизиты: Карта СБЕРБАНК 4276 1601 6406 7945 на имя НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА Т (мама Ромы).


Иллюстрация в анонсе: Фото: архив семьи
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных