Масочный режим в России продлили до 2022 года

Действие санитарных правил, направленных на борьбу с распространением коронавируса в России, продлено до 1 января 2022 года. Ранее они вводились на срок до начала 2021 года.
До этой даты сохранятся, в частности, требования об обязательном ношении масок в общественных местах, соблюдении социальной дистанции и самоизоляции лиц, контактировавших с заболевшими.
Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача, опубликованном на сайте Роспотребнадзора. Этот документ вносит изменения в утвержденные ранее правила профилактики COVID-19.
  • Теперь срок проведения исследования на коронавирус не должен превышать 48 часов с момента поступления материала в лабораторию. 
  • Выписка пациента из стационара для продолжения лечения на дому может быть выполнена до получения отрицательного теста (исключение составляют пациенты, проживающие в коммунальных квартирах, учреждениях соцобслуживания с круглосуточным пребыванием, общежитиях и гостиницах).
  • Тестирование контактных лиц теперь проводится только при появлении симптомов заболевания. Если же в течение двух недель они не проявились, изоляция прекращается без проведения лабораторного исследования.
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"
hotel logo
Источник: Областная газета
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных