Менее двух дней осталось до окончания голосования за объекты благоустройства-2024

У тех уральцев, кто еще не определился с выбором за какой объект благоустройства проголосовать, есть время – голосование продлится до 31 мая включительно. Сделать это можно на сайте 66.gorodsreda.ru, на портале Госуслуги в разделе «Общественное голосование», а также с помощью волонтеров нацпроекта «Жилье и городская среда», работающих как на предприятиях городов, так и в местах массового пребывания жителей. 
В онлайн-голосовании, организованном в рамках входящего в нацпроект федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», напомним, участвует 55 свердловских  муниципалитетов.
И к настоящему времени свои голоса в поддержку пространственного развития населенных пунктов отдали уже свыше 787 тысяч уральцев. 
«Борьба за более высокое место в рейтинге активности жителей идет очень напряженная. И не только между отдельными общественными территориями в городах, но и между муниципалитетами. Чем выше город в рейтинге, тем на больший объем федеральных средств он может претендовать», – отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. 
Как сообщил глава регионального МинЖКХ, к 29 мая необходимый порог для включения отобранных общественных территорий в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» (25% от численности жителей старше 14 лет) не смогли преодолеть четыре из 55 городских округов. Самая низкая активность в голосовании – 42,7% – по-прежнему наблюдается в Екатеринбурге, также в списке антирейтинга Верхняя Пышма – 92,8%, Артинский городской округ – 87,5% и Алапаевск – 73,6%.

В Карпинске можно проголосовать за один из двух проектов. На вечер 29 мая пока лидирует проект благоустройства территории возле автовокзала (4141 голосов). За ним следует проект преобразования территории, прилегающей к Карпинскому краеведческому музею (1943 голосов). Всего в голосовании приняли участие 6084 карпинца.
В Волчанске для голосования также представлены два проекта. На вечер 29 мая пока побеждает проект продолжения реконструкции набережной по ул. Волчанской (7574 голосов), за второй проект преобразования территории, прилегающей к детско-юношеской спортивной школе проголосовали всего 152 человека. Всего в голосовании приняли участие 7726 волчанцев.
«Оставшиеся дни – решающие, и в данном случае, чтобы отстающим городам подтянуться, это достаточно много. Приглашаю всех, кто еще по каким-то причинам не определился с выбором, принять решение и найти время, чтобы проголосовать самим, а также привлечь своих родных, друзей и знакомых», – обратился к жителям министр. 
Всероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства организовано в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
Первая онлайн-кампания состоялось в 2021 году.
Ее участниками стали более 10 миллионов россиян, в том числе – свыше 550 тысяч уральцев. В 2022 году, опираясь на реальные результаты реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в голосовании приняли участие уже более 703 тысяч свердловчан.
Иллюстрация в анонсе: 66.gorodsreda.ru
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных