Мэр города прокомментировал закрытие детского сада №2

Мэр города прокомментировал закрытие детского сада №2
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Ранее мы сообщали, что здание детского сада №2, которое находится на улице 9 Мая, планируется закрыть с 1 января 2022 года из-за несоответствия санитарным требованиям. Информация об этом прозвучала на общем родительском собрании, которое состоялось 24 сентября. 

Родители остались недовольны таким решением и через СМИ попросили губернатора Свердловской области помочь сохранить детский сад. Соответствующее письмо можно прочитать здесь

После публикации этого письма в СМИ мэр города Андрей Клопов прокомментировал ситуацию. Комментарий главы поступил в нашу редакцию через официальные каналы. Если коротко, Андрей Алексеевич подтвердил информацию о закрытии садика и объяснил это снижением количества дошколят. 

Публикуем комментарий главы полностью:

«Действительно мы приняли непростое решение о закрытии детского сада «Улыбка».

Дело в том, что у нас на сегодняшний день детские сады посещают 1470 воспитанников, по сравнению с 2017 годом число детей в детских садах уменьшилось более, чем на 400 человек.

Почему именно этот детский сад? Анализируя ситуацию, мы пришли к тому, что сегодня в здании по ул. 9 Мая сложно выполнить все нормы СанПиН, касающиеся приготовления пищи: пищеблок не соответствует требованиям по площади, а расширить его нет возможности. В этом детском саду осталось 19 воспитанников на 15 сотрудников. И как бы не любили слово «оптимизация», именно это и предстоит сделать – завершить образовательный процесс в детском саду №2 по ул. 9 Мая с 01.01.2022 года.

Со всеми сотрудниками детского сада ведется индивидуальная работа, оказывается необходимая помощь в переходе из одного учреждения в другое. Мы готовы работать и с родителями каждого воспитанника. У нас есть свободные места в детских садах №№18, 17, 23 и других, которые находятся в 1-3 километрах от «Улыбки». Предприняты все усилия для того, чтобы сделать этот процесс максимально комфортным для всех сторон. 

Есть планы и по дальнейшей судьбе здания детского сада: мы рассматриваем возможность его использования в целях дополнительного образования детей». 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных